Андрей Волков
Повесть
![]() На чтение потребуется 1 час 50 минут | Цитата | Скачать в полном объёме: doc, fb2, rtf, txt, pdf
Оглавление 10. 8 ноября 11. 9 ноября 12. 11 ноября 9 ноября
Роман пишется хорошо. За два дня я написал семнадцать листов. Самое главное, что этот материал позволяет творить спокойно, без всяких нервных срывов, как было с моим предыдущим романом. А ведь здесь автобиографического не меньше. Слава богу, контуры обрисовались. Как я уже писал, Дженни, главной героине, семнадцать, она учится в десятом классе, и она из неблагополучной семьи. Девушка Дженн довольно симпатичная и умная, но немного замкнута. Это, впрочем, неудивительно, учитывая наличие в её жизни деспотичного Карла, любовника её матери. Мать на жестокость Карла закрывает глаза. Возможно, она его действительно любит, а может просто боится остаться одна, ведь ей уже почти сорок. У Дженн есть подруга Тэмми. Она из довольно обеспеченной и вполне благополучной семьи. Тэмми сочувствует Дженн, но помочь ничем не может. Карл запрещает оставаться у Тэмми на ночь, и Дженн пока это его приказание выполняет, не желая лишний раз подвергаться домашнему насилию. Отношения с матерью у Дженн также натянуты. Она осуждает мать за распутную жизнь, но больше всего за то, что она позволяет грубому мужлану Карлу издеваться над собой и над ней. Не так-то уж просто терпеть порку, когда ты по всем признакам уже не ребёнок, а вполне сформировавшаяся девушка, жаждущая любви и свободы, а вовсе не побоев. Думаю, в конце концов, она задумается над тем, как устранить этого изверга из своей жизни. И вполне может прийти к какому-нибудь криминальному решению. И Тэмми даже может помочь ей в этом. Ведь для чего ещё нужны друзья? Но хватит о романе. В конце концов, я его только начал, а потому нельзя утверждать, что я доведу дело до конца. Иногда вдохновение покидает меня на середине пути, и тогда я откладываю произведение в сторону, так сказать, до лучших времён. Думаю позвонить сегодня Карле и назначить на завтра очередную встречу, если она, конечно, сможет. И пора бы нам внести разнообразие в наше времяпрепровождение. Не знаю, как ей, но мне наши похожие друг на друга встречи уже стали надоедать. Но пока, слава Богу, не сама Карла. К чёрту ресторан. Лучше выбраться куда-нибудь на природу. Конечно, в мегаполисе природу отыскать не так-то просто. Хотя есть парк поблизости. Там как раз стоит памятник моему любимому писателю, Эдгару По. А ещё поблизости есть старинное кладбище. Карла как раз говорила, что любит старину. Я же всегда испытывал к смерти философский интерес. Тупик это или выход? Или только вход, и если так, то куда? Как раз можно будет поразмышлять над этим завтра со студентами, при обсуждении «Короля смерти» Йорга Буттгерайта. Хотя у Буттгерайта ответ очевиден. Но, кто знает, вдруг будут несогласные с ним?
Купить доступ ко всем публикациям журнала «Новая Литература» за октябрь 2021 года в полном объёме за 97 руб.:
Оглавление 10. 8 ноября 11. 9 ноября 12. 11 ноября |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы. Пробиться в издательства! Собирать донаты! Привлекать больше читателей! Получать отзывы!.. Мы знаем, что вам мешает и как это исправить! ![]() ![]()
о вашем произведении
Издайте бумажную книгу со скидкой 50% на дизайн обложки: ![]() 👍 Совершенствуйся! Отзывы о журнале «Новая Литература»: 24.01.2023 Благодарю вас за вашу полезную жизнедеятельность. 13.01.2023 Очень приятно. Спасибо! 04.01.2023 У вас в журнале очень много интересных материалов. Не думала, что зависну на сайте надолго. 29.12.2022 Приятно иметь с Вами дело! Сделай добро: ![]() |
||||||||||||||||
Copyright © 2001—2023 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru 18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021 Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.) |
Вакансии | Отзывы | Опубликовать
|