HTM
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Нина Заря

Сэр из Бирмингема

Обсудить

Рассказ

Опубликовано редактором: Карина Романова, 6.04.2009
Оглавление

1. Часть 1
2. Часть 2
3. Часть 3

Часть 2


 

 

 

Дэвид , 60 лет из Флориды был жестко откровенен «Милая леди, спасибо за подругу, но меня интересуют женщины вашего возраста. Готов ехать к вам. Как вы на это смотрите?»

Стив, красавчик, 50 лет из Лондона, видно плохо поняв перевод, спрашивал: «Так кто в меня влюблен? Вы или ваша подруга?»

Бурно отреагировав на оба этих письма тирадой типа «Вот видишь, что значит молодость! Тебя хотят!» Светка, глянув на часы, ушла на танец живота и антицеллюлитные обертывания. Возвращать молодость за деньги.

Я осталась у компьютера.

Дэвиду я отправила ответ: «Вы предлагаете мне коммерческую сделку? У вас денег не хватит! Лучше по любви, со Светланой».

Стиву написала следующее. «Никто не влюблен. Полное спокойствие. Собираю материал на тему: «Парад иностранных женихов на Красной площади». Оба жениха тут же ответили.

Дэвид. « Денег у меня хватит купить вас!» На что я тут же лаконично написала. «Миллион».

Стив. «Если я приеду, насколько это будет безопасно?».

– Опасно очень. Мороз 40 градусов. По городу бродят медведи и голодные гастарбайтеры. Берите ружье и шапку-ушанку.

Дэвид на мое письмо не ответил. Видно, подумал, что я серьезно. Американцы ведь не понимают нашего юмора.

Стив же забомбил меня письмами, шутил и просил отвечать ему в том же духе.

– Шапки-ушанки я купил. Две. И две лопаты. Надеюсь, вы согласитесь сопровождать меня в путешествии по Сибири. Я мечтаю проехаться по дороге костей дядюшки Джо.

– Конечно, согласна. Лопаты – это кстати! В Сибири Колчак зарыл 9 тонн золота. Правда никто не знает где. Но, мы с тобой найдем. Продадим золото и на вырученные деньги закупим во Владивостоке подержанных иномарок. А потом утопим их в океане. Чтобы запомнить круиз на всю оставшуюся жизнь.

– Мария! Я так смеялся, что если бы меня кто-нибудь увидел, то за мной пришли бы люди в белых пальто. Пишите в том же духе!

Нашел психотерапевта! Пишите в том же духе! Как мужчины одинаковы! Этот сэр из Лондона пытается использовать меня. В качестве шута. Дэвид рассматривает меня, как товар. Кто же я на самом деле?

Я со смехом рассказываю Светке о переписке с Дэвидом. О том, что американец предлагает меня купить. И что я запросила миллион. На меньшее, мол, не согласна. Светка разразилась нервным смехом.

– Миллион долларов! Ты с ума сошла! Да кто ж за тебя столько даст! Тебе же не 18 лет!

– Света! Серьезно? Я так плохо выгляжу?

Выглядишь нормально. Ну, никак не на миллион! Я всегда говорю всем правду. На 10-50 тысяч, может, и потянешь. А на миллион нет!

Генрих сообщал, что взял билет до Москвы. На авиалинии Люфтганза. Что очень одинок, испытывает дефицит в общении, тепле, любви и ждет не дождется встречи с нами, такими хорошими девчонками. От его писем шла положительная энергетика. Они были искренни.

Я ответила ему бодрым письмом.

«Генрих! Мы встретим тебя, как принца Уэльского, хлебом – солью. Не волнуйся! Светлана сама волнуется, и скажу тебе по секрету, шьет новое платье. Мы рады, что к нам едет сер из Бирмингема!»

Генрих тут же написал: «Мария! Я польщен. Но, я не сэр! Я простой человек! Могу спать даже на циновке. Я тронут тем, что Светлана шьет себе платье»

– Я же говорила, он бомж! Вот сам признался, что не сэр! – разразилась эмоциями Светка, читая письмо, – а что это он тут пишет про дрескод? Что это за платье? Какое платье? Это ты что-то опять придумала? Что за ахинею ты несешь? Мне что придется платье покупать? Я же брюки ношу! Не смей фантазировать!

И Светка, причитая, пошлепала к себе, собираться на очередную платную заморочку под названием пилатесс. Лишь бы не сидеть дома.

Генрих из Бирмингема писал теплые письма, время до начала встречи с ним сокращалось. Светка первой не заводила разговоров о нем из стервозности и гордыни.

Я сама каждый день сообщала ей о новом письме Генриха. Письмо было честно адресовано нам обеим. И начиналось со слов «Привет, Мария и Светлана!» Светка только снисходительно хмыкала.

Светка была дамой не простой. И не смотря на свой возраст, невестой была разборчивой, капризной. Еще ждала своего принца.

И вот летел к ней англичанин. Сэр из Бирмингема.

Английского языка мы не знали. Обе. Кис, плис и не более. Об этом я и сообщила Генриху, сказав, что будем общаться со словарем в обнимку.

Генрих был согласен на все. Просил забронировать ему гостиницу или квартиру. Он несколько раз повторил номер рейса и время прилета. Я выслала ему примерную программу развлечений: от красот города, до зеленого туризма и экстремального. Уверила его, что мы вовремя приедем в аэропорт, будем встречать его на выходе пассажиров, у нас в руках он увидит табличку с его именем Генрих. Напомнила, что Светлана – яркая блондинка и он не промахнется, заметит ее еще с иллюминатора самолета.

Генрих, сер из Бирмингема, прилетал в 16 .00 Мюнхенским рейсом.

– Мне он не нравится, – опять начала капризничать Светка, рассматривая фотографию Генриха. Я, наверное, его Ольге отдам.

– Гениальное решение! А меня ты спросила? Ольга будет с ним развлекаться, выйдет за него замуж. А мы будем сидеть в заднице. Зачем тогда вся эта возня, трата времени и денег на интернет? Для Ольги?

– Ой! У тебя одна корысть в голове. Нет. Я его не хочу.

– А тебе никто ничего еще и не предлагает. Ты его рассматривай, как друга, как гостя. Смотри, какие он теплые письма пишет. Хочет посетить все достопримечательности. Никогда в Союзе не был. Да, он нам будет благодарен! За такие услуги, которые мы ему окажем, турфирмы берут сумасшедшие бабки. Да, он будет нам как родственник! Будем к нему в гости ездить. Сейчас мы его нормально встретим. Завтра он нас пригласит в Англию. Иди платье шей!

 

 

 


Оглавление

1. Часть 1
2. Часть 2
3. Часть 3
435 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.03 на 18.04.2024, 15:20 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске

08.03.2024
С нарастающим интересом я ознакомился с номерами журнала НЛ за январь и за февраль 2024 г. О журнале НЛ у меня сложилось исключительно благоприятное впечатление – редакторский коллектив явно талантлив.
Евгений Петрович Парамонов



Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!