HTM
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Miguel Stingl

Я ненавижу людей

Обсудить

Рассказ

Опубликовано редактором: , 6.12.2007
Оглавление

2. Заметка 2. Мое раннее детство. Ирония и ненормальность.
3. Заметка 3. Мое позднее детство. Случай.
4. Заметка 4. Второе убийство. Осознание.

Заметка 3. Мое позднее детство. Случай.


...Свое первое убийство (как банально, правда? Ну как, у вас еще не пропало желание читать? Завидую вам. У меня бы уже пропало) я совершил в школе. В младших классах. На самом деле убийство было совсем непредумышленное, но я решил начинать отсчет своей карьеры именно с него.

Это произошло вскоре после того, как мне исполнилось четырнадцать лет. Тогда у меня уже появилась подружка из параллельного класса (старше меня на год), и мы с ней сначала ходили за ручку, как я это делал с предыдущими подружками, а потом как-то так неожиданно получилось, что мы случайно оказались в подвале школы... Забрели.

В подвале мы нашли укромный чулан, стали там обниматься и тискаться; я обнаружил в углу какой-то старый диван, из которого во все стороны торчали пух, перья, гвозди и пружины. Каким-то образом устроившись там, мы продолжали свои невинные игры, и тут со мной в первый раз произошло ЭТО... Как только мы достаточно оголились, мой любимый друг неожиданно упал. Моя подруга была от этого не в восторге, впрочем, как и я, но поскольку девушка она была с приличным опытом (у меня на тот момент опыта не было вообще), то правильными частями своего тела помогла мне восстановить боевую позицию маленького Кэмерона. И даже не смеялась над этим, что мне очень польстило, так как я слышал, что все неопытные девушки над таким размером обычно смеются.

А потом мы принялись упражняться на этом диване, пробовали разные позы, пару раз я даже кончил. Она же все не унималась (нимфоманка чертова). А потом...

В общем, я дрючил ее сзади, ее голова с красивыми длинными волосами ритмично покачивалась вперед-назад, подруга стонала, я ловил кайф. А потом как-то так произошло, что я начал очень бурно кончать и вцепился в нее мертвой хваткой. Сам не заметил, как с силой прижал ее к дивану.

Подруга закричала и забилась (я подумал, что в пароксизме страсти, так сказать), а я, помня из умных учебников по сексу, что если женщина хочет кричать-стонать во время оргазма, удерживать ее или затыкать не стОит. Поэтому я и сам заорал в такт ей, и с каждым последующим толчком прижимал к дивану еще сильнее.

А когда я кончил в нее изливаться, то увидел, что она не двигается.

Сначала я подумал, что она в обмороке от мощного оргазма, а потом я заметил кровь.

– Неужели она была девственницей? – почему-то подумал я.

До меня как-то не сразу дошло, что кровь была на диване и волосах, которые полностью скрывали от меня ее голову. И никак ни внизу, где она по идее должна была бы быть, если бы она была девственницей. И уж никак не после -дцатого раза.

Дрожа от какого-то странного предчувствия, я отодвинул волосы... а затем выбежал прочь из чулана. Меня стошнило. Причем рвало меня несколько минут, по истечении которых я откинулся на стену подвала и под непрерывный гул водопроводных труб сполз по этой стене, невидящим взглядом уставясь в дверь чулана. За этой дверью лежала подруга, мертвая, мертвее всех мертвецов. Видимо, я слишком сильно прижал ее к дивану и из него выскочила очередная пружина. Выскочила, вероятно, с огромной силой и впилась ей в горло, пронзив всю шею насквозь. Сейчас подруга так и лежала с выпученными глазами и ртом, открытым в уже безмолвном крике.

Стекая с шеи и волос на диван, ритмично капала кровь. Потом она медленным темным ручейком, поблескивающим в темноте, поползла на пол... Лужица крови становилась все больше и больше.

Интересно, а подруга успела кончить до того, как умерла?..

И тут внезапно во мне заработал какой-то механизм. От которого я четко понял, что мне делать дальше. Я понял, что это хоть и непредумышленное, но убийство – и по головке меня за это не погладят. Да еще и ни одна девчонка со мной больше встречаться не захочет, если узнает, что я убиваю своих подруг во время секса.

Механизм в мозгу заработал еще сильнее, и я начал быстро и слаженно работать – убирать улики.

Я нашел какую-то тряпку и протер все, чего касался. Я вытер все следы спермы, даже как-то умудрился сделать подруге спринцевание (использовал водопроводный кран и случайно найденный кусок шланга) и вымыть все следы своей бурной деятельности. Я старался не двигать труп, обходил его стороной, даже старался не смотреть его. Но пока я занимался уборкой, я как-то уже привык к соседству с НИМ. Даже немного сроднился. Мне даже в тот момент не приходило в голову, что это тело, этот труп раньше было живой девчонкой, которая бегала, прыгала, смеялась. Которую дома ждали родители, у которой были подруги и друзья, любовники и любовницы. Которая ЖИЛА! И которую я лишил этого дара. Этого самого бесценного дара – жизни. Вот так просто – взял и лишил.

 

Подругу нашли через две недели, когда она уже стала ощутимо вонять, и этот запах проник в вентиляцию. Сначала думали, что кто-то очень сильно пернул, потом – что целый класс пернул, потом – что в подвале сдохло семейство крыс и теперь отравляет своим запахом атмосферу. Наконец, начальник школьной охраны (ветеран войны в Заливе) сообразил, что этот запах слишком трупный, чтобы быть крысиным.

Были организованы поисковые группы, и, само собой разумеется, труп подруги вскоре нашли. Эксперты объявили, что ее изнасиловали (?), а потом садистским способом убили.

Не скажу, что я был очень уж сильно напуган. Но я был по меньшей мере удивлен таким странным, нелогичным и не соответствующим истине выводом. Тогда я впервые подумал о том, что могу творить все захочу и при грамотном подходе к делу выйти сухим из воды...

 

Случившееся настолько потрясло меня, что я целую неделю ходил как в воду опущенный. Меня угнетало все – и то, что я совершил убийство, и то, что за него не было никакого возмездия. Детективы приходили и ко мне (как и ко всем ученикам моего класса), задавали разные глупые вопросы с таким видом, что мне сразу стало понятно – это дело им глубоко до задницы, и они с нетерпением ждут того часа, когда положат его в архив и присвоят ярлык "висяк".

Я отвечал на их вопросы, как мне казалось, максимально правдоподобно. Да, видел; нет, не знал; близко не общался; да что вы? И, вылив на меня свою порцию глупостей, детективы ушли, удовлетворенные еще одним придурком, который ничего не знает.

Но меня пугало другое – некий суеверный страх перед тем, что придется пережить на Страшном Суде. После убийства я стал как-то ужасно суеверен. Я отнял то, что дал Бог, и Бог мне этого не простит – эта мысль грызла меня не одну неделю и долго не отпускала до того момента.... до того момента, когда я совершил свое второе убийство.


Оглавление

2. Заметка 2. Мое раннее детство. Ирония и ненормальность.
3. Заметка 3. Мое позднее детство. Случай.
4. Заметка 4. Второе убийство. Осознание.
507 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.02 на 28.03.2024, 12:03 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске

08.03.2024
С нарастающим интересом я ознакомился с номерами журнала НЛ за январь и за февраль 2024 г. О журнале НЛ у меня сложилось исключительно благоприятное впечатление – редакторский коллектив явно талантлив.
Евгений Петрович Парамонов



Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!