HTM
Номер журнала «Новая Литература» за август 2026 г.

Полина Рэй

Колодец

Обсудить

Рассказ

Опубликовано редактором: Вероника Вебер, 1.08.2010
Оглавление

5. Часть 5
6. Часть 6
7. Часть 7

Часть 6


 

 

 

Никакие книги, размышления и философские рассуждения не способны приблизить человека к пониманию того, что есть Смерть.

Лишь реальный опыт тех, кто перешагнул эту грань, мог бы помочь. Да вот беда – обратно никто не возвращался, а если и возвращался, так память не сохранилась.

Алекс почти до дыр зачитала «Жизнь после смерти» Лобсанга Рампы. И изо всех сил представляла себе тот парк и дворец, выписывая в воображении мельчайшие детали и подробности, тысячи раз проходя свой посмертный путь.

Зачем?

Чтобы убедить себя, что все так и будет.

Чтобы победить страх.

Но он не спешил покидать ее, цепкими когтями впиваясь в сердце. С каждым новым приступом слабости или долгим кровотечением, он настигал ее, накрывал с головой ледяной волной. Казалось, что даже сердце останавливается, и тошнота подступает к горлу. Спокойно и властно он сжимал ее горло спазмом, уверенный, что и эта жертва никуда он него не ускользнет.

И сразу забывались все ухищрения разума, все прочитанные книги, и вся созданная память о чудесном парке, в котором ее ждут…

 

 

 


Оглавление

5. Часть 5
6. Часть 6
7. Часть 7
316 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2026.08 на 27.09.2026, 09:00 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на pinterest.com   Канал 'Новая Литература' на dzen.ru   Канал 'Новая Литература' на max.ru   Канал 'Новая Литература' на yandex.ru   Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com   Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru   Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru   Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022)   Клуб 'Новая Литература' на vk.com   Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Юлия Исаева — коммерческий директор Лаборатории ДНКОМ

Продвижение личного бренда
Защита репутации
Укрепление высокого
социального статуса
Разместить биографию!




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

30.03.2026

Желаю вашему журналу больших творческих успехов, ярких публикаций, интересных и талантливых произведений, а также замечательных авторов и бережного сотрудничества. Это отражает мой опыт работы с вами.

Светлана Глазунова


28.03.2026

Работа с авторами чётко организована, коммуникация по электронной почте или в мессенджере, все этапы проговариваются. Присланные произведения проходят строгий редакционный отбор, и КАЖДЫЙ автор получает честную обратную связь как от редакторов, так и от читателей журнала. Все комментарии и замечания объективные, доброжелательные (что немаловажно), а критика – конструктивная. Это очень мотивирует на дальнейшее творчество. Я благодарю уважаемую редакцию за публикацию своих стихотворений, за возможность найти своего читателя. Спасибо за создание такого содержательного, многопланового проекта – интереснейшей площадки, где можно знакомиться с современной литературой, тщательно отобранной профессионалами, бережно и с любовью к своему делу.

Катерина Шкиль


24.03.2026

Быть среди уважаемых пишущих и талантливых людей в таком серьёзном издании очень почётно!

Виктория Далит


Номер журнала «Новая Литература» за август 2026 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2026 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Записаться на аудиометрию слуха в москве.
Поддержите «Новую Литературу»!