HTM
Номер журнала «Новая Литература» за август 2026 г.

Владимир Ражников

Невидимый психфак

Обсудить

Сборник миниатюр

Опубликовано редактором: Карина Романова, 16.12.2008
Оглавление

17. Антиматерия эмоций. Безответственно.
18. Антиматерия эмоций. Игриво.
19. Случайный разговор с премьером Белускони

Антиматерия эмоций. Игриво.


 

 

 

Лучшая в мире столовая.

– Манты есть?

– Сколько?

– Какого же они рода, думаю, – среднего?... Чтобы не опозориться голосом, поднимаю три пальца.

Гибкая спина, прикрытая цыплячьим свитерком, стоящая в очереди передо мною, плавно поплыла вправо:

– Манты вне категории рода. Употребляются только во множественном числе...

– Ах, так! Съедим три штуки, и пусть их объявят на том свете как манты, не помнящие родства.

– Можно вас попросить больше не думать о мантах в штуках?

– Я могу подумать о вашем предложении после обеда.

Ее глаза цвета справочника, вдруг стали голубыми. Брызнул встречный свет. Есть! Можно представить, какое расстояние этот свет преодолеет до вечера, к моменту закрытия библиотеки.

Вот за что я люблю наш великий и могучий язык, – за его способность изменять цвет женских глаз, когда они смотрят на тебя в уютной бесконечности.

 

 

 


Оглавление

17. Антиматерия эмоций. Безответственно.
18. Антиматерия эмоций. Игриво.
19. Случайный разговор с премьером Белускони
119 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2026.08 на 20.09.2026, 09:00 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на pinterest.com   Канал 'Новая Литература' на dzen.ru   Канал 'Новая Литература' на max.ru   Канал 'Новая Литература' на yandex.ru   Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com   Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru   Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru   Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022)   Клуб 'Новая Литература' на vk.com   Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Юлия Исаева — коммерческий директор Лаборатории ДНКОМ

Продвижение личного бренда
Защита репутации
Укрепление высокого
социального статуса
Разместить биографию!




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

28.03.2026

Работа с авторами чётко организована, коммуникация по электронной почте или в мессенджере, все этапы проговариваются. Присланные произведения проходят строгий редакционный отбор, и КАЖДЫЙ автор получает честную обратную связь как от редакторов, так и от читателей журнала. Все комментарии и замечания объективные, доброжелательные (что немаловажно), а критика – конструктивная. Это очень мотивирует на дальнейшее творчество. Я благодарю уважаемую редакцию за публикацию своих стихотворений, за возможность найти своего читателя. Спасибо за создание такого содержательного, многопланового проекта – интереснейшей площадки, где можно знакомиться с современной литературой, тщательно отобранной профессионалами, бережно и с любовью к своему делу.

Катерина Шкиль


24.03.2026

Быть среди уважаемых пишущих и талантливых людей в таком серьёзном издании очень почётно!

Виктория Далит


16.03.2026

Спасибо за интересные, глубокие статьи и очерки, за актуальные темы без «припудривания» – искренние и проникнутые человечностью, уважением к людям.

Наталия Дериглазова


Номер журнала «Новая Литература» за август 2026 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2026 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!