HTM
Номер журнала «Новая Литература» за май 2025 г.

Дмитрий Полянин

Последнее место Климова

Обсудить

Рассказ

Опубликовано редактором: , 22.09.2008
Оглавление

2. Стулья
3. Корреляция
4. Лучшая половина

Корреляция


 

 

 

– Прошу обратить внимание на основной документ нападения, – произносит прокурор. Это человек, около сорока лет, на нем слегка помятый свитер, который должен показывать судье и присяжным огромный опыт работы данного человека в области правосудия. Также его вид должен показывать независимость от моды и остальных социальных привязок.

– Этот документ – это статистика, в этом документе сказано, что количество самоубийств увеличилось на 20% после появления в эфире "Места Климова".

– Защита, вы можете что-нибудь возразить? – произносит судья-негр.

У Климова нет адвоката, он защищает и представляет себя в суде сам.

– А разве можно считать, что события "открытие Шоу" и "увеличение количества самоубийств" коррелируют? – Климов немного подумал над своим вопросом, все-таки приятно признавать, что мир меняется от твоего присутствия. – Наверное, коррелируют – признал Климов – Импровизация всегда являлась его особенностью.

– А вам известно, что после закрытия "Место Климова" количество самоубийств увеличилось еще на десять процентов? – добавляет он.

– Стоит ли осуждать меня за то, что благодаря открытию моего Шоу количество самоубийств увеличилось, если после закрытия Шоу их количество увеличилось еще?

Зрители и присяжные начинают задумываться.

– Протестую, – нелепо добавляет прокурор. – Корреляция закрытия и увеличения смертности не доказана.

– Если предполагать, что первые два события коррелируют, то предположите, что коррелируют и вторые события.

Судья:

– Протест отклонен.

 

Климовед:

– Климов не может проиграть суд!..

– Хотя скоро покажут главную улику обвинения.

Репортерша:

– Почему вы так в этом уверены?

 

– Засудить эту тварь! – хрипит толстая женщина. – Мой муж каждый раз, когда видит титры этого Шоу, кидает пульт от телевизора в телевизор.

Свет гаснет.

 

 

 


Оглавление

2. Стулья
3. Корреляция
4. Лучшая половина
520 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.05 на 23.06.2025, 19:04 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

11.06.2025

Снова встаёт вопрос – не стоит ли «Новой Литературе» стать «Новым литературоведением»? Потому что прекрасные, образные очерки об истории литературы раз за разом попадают в цель, и если их собрать в один сборник, то получится замечательное пособие для студентов-филологов. Никакой сетки унылых дат, только воссоздание творческого ландшафта каждого творца.

Елена Гуненкова


03.06.2025
Слежу за вами, читаю. По-моему, уровень качества постепенно растет. Или стабилен, в хорошем смысле. Со стороны этому и завидуют, и злятся некоторые. Как это у Визбора. Слава богу, мой дружище, есть у нас враги. Значит есть, наверно, и друзья.
Игорь Литвиненко

03.06.2025
Вы – лучший журнал для меня на сегодняшний момент.
Николай Майоров

Номер журнала «Новая Литература» за май 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Металлические напольные вешалки: металлическая вешалка для одежды. . Записаться на прием к педиатру. Цены и онлаи запись на прием.
Поддержите «Новую Литературу»!