HTM
Номер журнала «Новая Литература» за май 2025 г.

Мария Полковникова

Воробьи летят…

Обсудить

Повесть

Опубликовано редактором: Игорь Якушко, 25.10.2007
Оглавление

22. Воробьи и Бог
23. Воробьи летят


Воробьи летят


 

 

Вечером этого дня вокруг Психиатрической больницы в количестве 9 человек верхом на железных конях бушует белокрылый человеческий ветер! На фоне уходящего дня по асфальтовому тротуару несутся они: чистая крылатая Хана, загадочная крылатая Пь, замкнутая крылатая Лора, мягкая крылатая Фаина, решительная крылатая Дарья, добренький крылатый Герман, гладкий крылатый Долговязый и тёмненький крылатый Кудрявый. Прямо над ними на высоте пяти с небольшим метров, расправив настоящие большие крылья летит счастливый Птица. Он смотрит на цепь белокрылых велосипедистов и радуется тому, что смог зажечь в их сердцах желание взмыть в воздух.

Удивлённые прохожие останавливаются, в растерянности пропуская вереницу непонятных людей. Они смотрят нам вдогонку и жалеют себя. Своё время и свои чувства. И никто из них никогда не догадается, что значит этот вело-полёт, как дорог он нам и в честь кого мы его устраиваем. Никто из них никогда в жизни не сделает себе такие хрупкие крылья из обычного ватмана, не сядет на велосипед и не притворится птицей. А мы едины в этом, мы – воробьи, мы – одно целое. Одно целое Я.

 

 

 

Июль 2006.

 

 

 


Оглавление

22. Воробьи и Бог
23. Воробьи летят

707 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.05 на 05.07.2025, 16:25 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

03.06.2025

Вы – лучший журнал для меня на сегодняшний момент.

Николай Майоров


03.06.2025

Ваш труд – редкий пример культурной ответственности и высокого вкуса в современной литературной среде.

Давит Очигава


20.04.2025

Должна отметить высокий уровень Вашего журнала, в том числе и вступительные статьи редактора. Читаю с удовольствием)

Дина Дронфорт


Номер журнала «Новая Литература» за май 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!