HTM
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Андрей Якуп

Мысли вслух

Обсудить

Сборник эссе

Опубликовано редактором: , 27.08.2008
Оглавление

2. О Вере
3. Если кажется, - перекрестись
4. О Добре и Зле

Если кажется, - перекрестись


 

 

 

"Если кажется", – это значит, что там, где, как Вы всегда считали, ничего нет, появилось нечто. (Черти, привидения и т.п.) Это значит, что в технологической цепочке – внешний сигнал, рецептор (глаза), внутренний канал связи, аналитический центр и центр формирования индивидуального виртуального мира произошёл сбой. Повреждение могло привести к двум вариантам последствий. Во-первых, у человека могла появиться информация о явлении, которого, в действительности, нет; во-вторых, могло появиться сообщение об объекте, который есть, но информация о котором при нормальном (обычном) ходе процесса "внешний сигнал – виртуальный мир" до конечной точки не доходит. В том и другом случае хомо сапиенс предпочитает восстановить привычное статус кво. Как? – Перекрестившись. Зачем? Чтобы восстановить нормальную работу канала связи "внешний сигнал – собственный виртуальный мир".

Прошу сопоставить некоторые моменты.

П е р в о е. Живое существо является системой, состоящей из элементов и Программы их взаимодействия, сохраняющей эту систему. И Программа, и элементы (которые, в свою очередь, являются аналогичными системами) материальны. Элементы – вещество, Программа – закольцованный сигнал, описывающий технологию взаимоизменения Программы и элементов а также изменения системы в зависимости от изменения внешней среды.

В т о р о е. В течение жизни живого существа Программа повреждается вследствие внешних и внутренних причин. Внешние причины: магнитные бури, радиация, природные аномалии, психологическое давление других живых существ и т.п. Внутренняя причина – воздействие на Программу повреждённых элементов системы.

Т р е т ь е. Как считает Д.Верищагин, коррекция Программы может быть проведена путём активизации её сигнального потока.

Цитата:

"Метод очищения от патологических связок (в эфирном теле). … очень прост. … (Эфирное тело – комплекс идеомоторных ощущений, оторванный от тела физического. Оно способно принести информацию … По моему, так это просто описывающий технологию сохранения живого существа и связанный с ним закольцованный сигнал – "Программа".) Для этого чаще всего достаточно бывает мощной энергетической промывки всего организма. С этой целью … необходимо поддерживать повышенный уровень течения энергии обоих центральных энергетических потоков." [Д.Верищагин. "Календарь ДЭИР". С.-Петербург, изд. "Невский проспект", 2000г. ]

По моему мнению, "оба потока" – это два участка закольцованного энерго-информационного потока – Программы самоорганизации живого существа.

Ч е т в ё р т о е – из опыта работы с собственным энергетическим потоком. Если, расположив руки перед собой, ладони параллельно и друг против друга, сдвигать и раздвигать их, то можно добиться и ощутить поток энергии по кольцу – от правой ладони к левой, через левое предплечье, плечо, туловище, правое плечо, предплечье, правую ладонь и снова в левую. Направляя этот поток из правой ладони в болевшее место, я, практически сразу, снимал там боль. Ощущение силового поля между ладонями напоминает сопротивление воздушного шарика, когда его сжимаешь руками. Через некоторое время биоэнергетической практики в кончиках пальцев появились "мурашки" – сначала лёгкое, а потом хорошо ощутимое покалывание. Через некоторое время отпала необходимость двигать ладонями: увеличение и уменьшение энергетического потока (покалывания в кончиках пальцев) я смог вызывать усилием воли. Совершенно машинально я стал располагать кончики пальцев торцами друг к другу. Если "рюмка" из пальцев была направлена на какой-нибудь участок тела, то там заметно повышалась температура. Дальше – больше. Сдвигая "края рюмки", я фокусировал энергетический поток и добивался жжения в расположенной против щепоти пальцев точке.

П я т о е. Как я предполагаю, Программы-сигналы контактируют со своими системами в точках, которые в Сахаджа Йоге называются "чакрами".

Ш е с т о е. Когда человек крестится, он сведенными в щепоть пальцами поочередно направляет энергетический луч себе в лоб – Агиячакру, в солнечное сплетение – Манипурачакру, в левую сторону груди – Анахатачакру и в правую сторону груди – Чакру 3-го мира. Таким образом, процедура "перекреститься", скорее всего, в своей предыстории имеет вполне реальный смысл – восстановление нормальной работы Программы, попросту, – лечение. При этом воздействие направлено не на "нечистую силу", а на "её" восприятие человеком.

 

 

 

06.04.04. А. Якуп

 

 

 


Оглавление

2. О Вере
3. Если кажется, - перекрестись
4. О Добре и Зле
440 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.03 на 19.04.2024, 21:19 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске

08.03.2024
С нарастающим интересом я ознакомился с номерами журнала НЛ за январь и за февраль 2024 г. О журнале НЛ у меня сложилось исключительно благоприятное впечатление – редакторский коллектив явно талантлив.
Евгений Петрович Парамонов



Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!