HTM
Номер журнала «Новая Литература» за май 2025 г.

Ирина Силецкая

Пятый международный фестиваль литературы и культуры «Славянские традиции-2013» в Крыму

Обсудить

Литературный обзор

На чтение потребуется полчаса | Скачать: doc, fb2, pdf, rtf, txt | Хранить свои файлы: Dropbox.com и Яндекс.Диск
Опубликовано редактором: Андрей Ларин, 13.10.2014
Оглавление


1. О фестивале
2. Финалисты фестиваля «Славянские традиции-2013» во всех номинациях

О фестивале


 

 

 

31 августа 2013 года в Крыму на мысе Казантип завершился Пятый международный фестиваль литературы и культуры «Славянские традиции-2013». Фестиваль проводился Европейским конгрессом литераторов, Союзом писателей России, Конгрессом Литераторов Украины, Межрегиональным союзом писателей Украины, Белорусским литературным союзом «Полоцкая ветвь», Крымской литературной академией, Литературным институтом им. А. М. Горького, сообществом выпускников Литинститута, литературными газетами: «Литературная газета» (Москва), «Литература и жизнь» (Киев), «Российский писатель» (Москва), «Вестник культуры» (Минск), литературными альманахами: «ЛитЭра» (Москва), «Свой вариант» (Луганск), издательством «Доля» (Симферополь), в качестве информационных спонсоров выступают – «Литературная газета», «Литературные известия», «Российский писатель» и др.

С 1 февраля по 1 июня на сайте фестиваля литературы и культуры «Славянские традиции-2013» прошёл литературный конкурс по шести номинациям: «Поэзия, свободная тематика», «Стихотворение о любви», «Стихотворение о Праге», «Литературный перевод», «Малая проза» и «Драматургия», и 1 июня были опубликованы списки финалистов. В 2013 году в конкурсе принял участие 181 автор из 13 стран (Франция, Украина, Россия, Беларусь, Казахстан, Германия, Латвия, США, Грузия, Великобритания, Финляндия, Чехия, Азербайджан).

 

На конкурс поступило более чем 1000 произведений, которые в течение трёх месяцев оценивало компетентное международное жюри.

 

Жюри фестиваля:

 

Председатель жюри –

Поляков Юрий Михайлович

 

Члены жюри:

Айдинян Станислав Артурович

Вареник Наталья Владимировна

Зайцев Олег Николаевич

Канапьянов Бахытжан Мусаханович

Кацюба Елена Александровна

Кедров Константин Александрович

Кудимова Марина Владимировна

Некрасовская Людмила Витальевна

Ольшанский Александр Андреевич

Раткевич Александр Михайлович

Салеев Вадим Алексеевич

Силецкая Ирина Сергеевна

Спектор Владимир Давидович

Стус Дмитрий Васильевич

Торхов Алексей Валентинович

Шемшученко Владимир Иванович

 

По результатам работы жюри по всем шести номинациям конкурса в финал вышли 60 участников из 8 стран (Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Азербайджан, Финляндия, Франция, Германия). Многие авторы вышли в финал по нескольким номинациям. Представляем вам лучших из лучших!

 

 

 


Оглавление


1. О фестивале
2. Финалисты фестиваля «Славянские традиции-2013» во всех номинациях
520 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.05 на 23.06.2025, 19:04 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

11.06.2025

Снова встаёт вопрос – не стоит ли «Новой Литературе» стать «Новым литературоведением»? Потому что прекрасные, образные очерки об истории литературы раз за разом попадают в цель, и если их собрать в один сборник, то получится замечательное пособие для студентов-филологов. Никакой сетки унылых дат, только воссоздание творческого ландшафта каждого творца.

Елена Гуненкова


03.06.2025
Слежу за вами, читаю. По-моему, уровень качества постепенно растет. Или стабилен, в хорошем смысле. Со стороны этому и завидуют, и злятся некоторые. Как это у Визбора. Слава богу, мой дружище, есть у нас враги. Значит есть, наверно, и друзья.
Игорь Литвиненко

03.06.2025
Вы – лучший журнал для меня на сегодняшний момент.
Николай Майоров

Номер журнала «Новая Литература» за май 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!