HTM
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Фёдор Раухвергер

Китька

Обсудить

Рассказ

Опубликовано редактором: Игорь Якушко, 3.06.2007

Она: Я помню, что когда была ещё совсем маленьким котёнком, то я жила в огромном доме с мамой, папой и сёстрами. Мама кормила меня молоком и учила высоко прыгать и правильно выпускать коготки. А сестрами своими я всё время играла и была среди них самой сильной и ловкой. Потом моя хозяйка, большая и сладко пахнущая женщина, как-то взяла меня на руки и вместо того, чтобы положить меня в нашу корзинку или к себе на колени, вынесла меня за дверь, в которую я никогда раньше не заглядывала, посадила меня в какое-то кресло в домике поменьше и, включив жуткий рёв, куда-то меня повезла. А когда она остановилась, то в домик сел ещё два человека – парень и девушка. Они стали меня рассматривать, а хозяйка гладила меня и что-то им говорила. А потом отдала меня девушке. Я попыталась спрятаться под кресло, но хозяйка перехватила меня и всё-таки передала к ней на руки.

Вот так я и очутилась у своего нового хозяина. Он сказал девушке, что я – подарок ей, но утром она ушла, а я осталась. Живётся мне у него неплохо, но скучно, а иногда он вдруг с того ни с чего пнёт меня со всей силы ногой так, что я даже взлетаю. И кормит он меня, как придётся – либо утром, либо вечером, не чаще раза в день. Зато всегда вкусно и много. К тому же я всегда могу поймать муху или таракана. Ещё мне кажется, что ему на меня глубоко всё равно – чтобы я ни сделала, – уронила ли вазу с цветами, разлила и размазала по всему его краски или ещё что-нибудь, он не обращает на это внимание; когда по вечерам я сажусь около него и мурлычу или даже запрыгиваю ему на колени – он тоже не обращает внимание. А иногда он вообще ни на что не обращает внимание – ни на звонки, ни на стуки в дверь, гнилой запах из кухни. Он сидит перед большим белым полотном и на нём рисует. И так может продолжаться несколько дней подряд. Иногда он встаёт из-за него, чтобы выпить свой кофе, который пахнет очень хорошо, но слишком сильно, или покурить – запахи он его сигарет тоже бывают разные, но в основном он курит листья растения, которое выращивает в горшке на подоконнике. Однажды я стала его объедать и, когда он это увидел, то задал мне жуткую трёпку (пожалуй, это был единственный раз, когда он по-настоящему на меня разозлился), а потом долго со смехом разговаривал со своей серой трубкой и называл меня малолетней наркоманкой.

Я думаю, что он поселил меня у себя только для того, чтобы приводить любоваться мною разных девушек, которые сначала смотрят на меня, потом на его картины, а потом он их трахает. И каждая больше двух-трёх раз к нам не заходит. Кроме той, которой он меня подарил. Та бывает у нас почти каждую неделю. Я к ней уже привыкла, тем более что мне нравится, как она меня гладит, и что она всегда меня чем-нибудь угощает. Да и она сама мне нравится; хозяин мой мне тоже нравится. Не смотря ни на что.

Он: Когда моя невеста сказала мне, что всегда мечтала о котёнке, то я решил ей его подарить. Вот только была одна небольшая проблема – её родители были категорически против всякой живности в их доме. Поэтому я решил, что кошку я ей на 14 февраля подарю, но жить она будет у меня. А моя любимая будет её периодически навещать. Да и меня заодно тоже.

Киску я назвал Штерной, потому что она рыжая, как звезда, и очень дикая и своенравная – всё-таки наполовину египетская. Мне нравится ещё рисовать, а она, как мне кажется, любит за мной во время этого наблюдать. Очень красивое животное – такое грациозное и ловкое! И все мои знакомые и подруги того же мнения. Если задуматься, то я к ней очень привязался. И мне будет очень горько, когда она умрёт.

440 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.03 на 19.04.2024, 21:19 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске

08.03.2024
С нарастающим интересом я ознакомился с номерами журнала НЛ за январь и за февраль 2024 г. О журнале НЛ у меня сложилось исключительно благоприятное впечатление – редакторский коллектив явно талантлив.
Евгений Петрович Парамонов



Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!