Илья Огоновский
Сборник рассказовОпубликовано редактором: Карина Романова, 8.12.2008Оглавление 40. Паранойа. 13. 41. Паранойа. 14. 42. Паранойа. 15. Паранойа. 14.
Отдай мою фотографию!!!
Отдай мою фотографию!!! – прокричал женский голос из динамика. Острая боль в голове отшатнула Михаила от телефонной трубки. Он лёг на пол и взялся за виски. Откуда этот голос? Почему он женский? Фотография?! Как будто цепочка его мыслей и логических выводов, сделанных в последние дни рушилась, причём рушилась физически, о чём свидетельствовала боль. Откуда он мог звонить, если Михаил следил за каждым его шагом, его движением? Причём здесь женский голос. Почему он хочет фотографию? Зачем он издевается над ним? Неужели он сильнее? О, да! Он, безусловно, сильнее. От него не спрячешься, от него никуда не денешься, он связан с ним, с его головой, с его умом, с его слухом... Он появляется отовсюду, он захватил власть в этом бывшем его кровном доме и теперь сам Михаил здесь лишь загнанный зверь. Ему страшно, но ничего уже нельзя сделать. Михаил пополз в кладовку в коридоре и спрятался. Там, в абсолютной темноте, он прижался спиной к одной стене, обеими руками к ещё двум стенам, а ногами упёрся в дверь. Кладовка всегда пустовала, у Миши никогда не было столько вещей, чтоб ещё и кладовку хламом забивать, однако теперь она была заполнена самим Михаилом и он надеялся, что здесь никого кроме него не может быть, так как никто больше и не вместится. Тихо, как мышонок, он скрипел зубами о зубы и умолял невесть кого, чтоб сюда никто не вломился и не отобрал его последнего убежища.
Так, без пищи, без сна, без ничего Михаил сидел в кладовке и был неизмеримо рад, что он здесь сам, что этого у него пока никто не забрал.
Оглавление 40. Паранойа. 13. 41. Паранойа. 14. 42. Паранойа. 15. |
![]() Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы. Литературные конкурсыБиографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:![]() Только для статусных персонОтзывы о журнале «Новая Литература»: 20.04.2025 Должна отметить высокий уровень Вашего журнала, в том числе и вступительные статьи редактора. Читаю с удовольствием) Дина Дронфорт 24.02.2025 С каждым разом подбор текстов становится всё лучше и лучше. У вас хороший вкус в выборе материала. Ваш журнал интеллигентен, вызывает желание продолжить дружбу с журналом, чтобы черпать всё новые и новые повести, рассказы и стихи от рядовых россиян, непрофессиональных литераторов. Вот это и есть то, что называется «Народным изданием». Так держать! Алмас Коптлеуов 16.02.2025 Очаровывает поэзия Маргариты Графовой, особенно "Девятый день" и "О леснике Теодоре". Даже странно видеть автора столь мудрых стихов живой, яркой красавицей. (Видимо, казанский климат вдохновляет.) Анна-Нина Коваленко ![]()
![]() |
||
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+ Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387 Согласие на обработку персональных данных |
Вакансии | Отзывы | Опубликовать
|