HTM
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Артём Донгур-оол

Валентинка капитализма

Обсудить

Миниатюра

 

Купить в журнале за апрель 2019 (doc, pdf):
Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2019 года

 

На чтение потребуется 3 минуты | Цитата | Скачать в полном объёме: doc, fb2, rtf, txt, pdf

 

Опубликовано редактором: Игорь Якушко, 13.04.2019
Иллюстрация. Название: не указано. Автор: не указан. Источник: http://lifeyes.info/kak-vidyat-depressiyu-xudozhniki-html/

 

 

 

День святого Валентина, Питер, темно, вечер. Новостройка, панельный дом, пятидесятилетний мужик, безработный, устроил скандал, жена с дочкой испуганна, убежала к родителям. Мужик сходил в магазин, купил литр водки, вернулся. На следующий день пришла жена и нашла мужа в постели мёртвым. Определили, что смерть наступила в результате побоев тяжёлым предметом, поражены жизненно важные органы, сломаны рёбра и руки, били по печени. Человек умер от болевого шока. Веки мёртвого прикрыты. По голове и лицу удары нанесены не были. Опера начали опрашивать соседей, никто ничего не слышал и не видел. Камера наружного наблюдения у парадной показала жену с дочкой, спешно, почти что убегающих из парадной. Следом вышла жертва, через двадцать минут жертва преступления вернулась. Узнали, что мужчина застраховал свою жизнь на крупную сумму денег, на имя жены, страховка способна покрыть ипотеку и даже оставалась довольно крупная сумма, которой, если жить с умом, хватило бы на два десятилетия сносного существования. На этом основании главной подозреваемой стала жена. Мотив! А то, что есть алиби, так заказала! Далее долгие допросы, обвинение, задержание, четыре месяца в СИЗО, чистосердечное признание, исполнителя не выдала, инфаркт с летальным исходом. И не таких криминальных гениев у нас «колют на раз-два». Найти дальше исполнителя заказного убийства всего лишь дело техники.

Я зажёг последнюю сигарету. «Не всегда так было, я был шофёром-дальнобойщиком, способным содержать семью. Пахал как проклятый на «дядю». Надорвался! Сломался, высокое давление, не могу физически вынести. Пять месяцев прошло. На другую работу, когда нет опыта, на шестом десятке никуда не берут. С женой прожил тридцать лет. Ребёнок у нас появился поздно, сейчас Галине четырнадцать лет, за все тридцать лет семейной жизни я ни разу плохого не сказал Танюшке, я её люблю. Руку на жену я впервые поднял месяца два назад. Второй раз Таня с дочкой убежали уже к тёще. За ипотеку платить уже со следующего месяца нечем. Как я и ожидал, Танюшка, милый мой человек, убежала к маме. Простите меня, так нужно, вы будете жить, а не выживать. Я обещал тебе, Татьяна, быть всегда твоим кормильцем, ты поймёшь, простишь. Все отвернулись, остался только один верный друг. Вот и сигарета кончилась». «Будь мужиком, за всё надо платить, кто обидит Таню, убью». Вот и осталось мне «убиться». Отпив водки с горла, я сказал;

– Приступим, друг.

– Старина, может, не стоит? – спросил меня друг детства, одноклассник, сослуживец, коллега, крёстный дочки, вместе брали ипотеку, теперь живём в одном доме.

– Приступим, друг!

Друг начал... [...]

 

 

 

(в начало)

 

 

 

Внимание! Перед вами сокращённая версия текста. Чтобы прочитать в полном объёме этот и все остальные тексты, опубликованные в журнале «Новая Литература» в апреле 2019 года, предлагаем вам поддержать наш проект:

 

 

 

Купить доступ ко всем публикациям журнала «Новая Литература» за апрель 2019 года в полном объёме за 197 руб.:
Банковская карта: Яндекс.деньги: Другие способы:
Наличные, баланс мобильного, Webmoney, QIWI, PayPal, Western Union, Карта Сбербанка РФ, безналичный платёж
После оплаты кнопкой кликните по ссылке:
«Вернуться на сайт магазина»
После оплаты другими способами сообщите нам реквизиты платежа и адрес этой страницы по e-mail: newlit@newlit.ru
Вы получите доступ к каждому произведению апреля 2019 г. в отдельном файле в пяти вариантах: doc, fb2, pdf, rtf, txt.

 

507 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.02 на 28.03.2024, 12:03 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске

08.03.2024
С нарастающим интересом я ознакомился с номерами журнала НЛ за январь и за февраль 2024 г. О журнале НЛ у меня сложилось исключительно благоприятное впечатление – редакторский коллектив явно талантлив.
Евгений Петрович Парамонов



Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Обзор матча "Лион" - "ПСЖ" 18 сентября 2022, 8 тур Лиги 1 . Список бк с приветственным бонусом при первом депозите
Поддержите «Новую Литературу»!