HTM
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

26 апреля 2007

События

Фотоотчет о литературной встрече 15 апреля

15 апреля сего года состоялось очередное литературное воскресенье в ирландском клубе "DOOLIN HOUSE". На этот раз литературное воскресенье было организовано "Арбатской Литературной Мастерской" при участи авторов философско-литературного журнала «Открытая Мысль», двое из которых являются также авторами и журнала «Новая Литература».

Само литературное воскресенье началось с некоторым опозданием и не в самом ирландском клубе, а в располагавшемся по соседству красивом антикварном зале. Признаюсь, начальную часть чтений я пропустил и посвятил это время общению с моим хорошим знакомым и блестящим прозаиком, в том числе и автором журналов нашего проекта Сергеем Алхутовым. К началу хорового пения квартета, состоявшего из молодых девушек, Сергей позвал меня с собой, дабы насадится голосами сих прекрасных особ в антикварный зал, я последовал его совету… с этого момента для меня, по-настоящему, началось данное литературное воскресенье. К сожалению, я не могу передать словами голоса, но мне во многом данное пение пришлось по разумению, ко второму сожалению я могу отнести и тот факт, что мне не удалось-таки запечатлеть данный квартет своим цифровым фотоаппаратом.

После мне выпала честь представить первого автора, выступавшего от нашего проекта, – Павла Шкарина, который прочитал собравшейся публике два своих рассказа – «Пелена» и «Клара и Андрей Романович». Оба рассказа вызвали у слушателей острую эмоциональную реакцию. Как-то особенно на перепадах эмоций прозвучал рассказ «Клара и Андрей Романович», который уже однажды звучал на литературных воскресеньях нашего проекта.

Далее эстафету взяли авторы "Арбатской Литературной Мастерской", они и завершили первую продолжительную часть литературного воскресенья, проведенную в антикварном зале. Вторая часть прошла уже в самом помещении ирландского клуба "DOOLIN HOUSE". В нем я и представил (после выступления яркого внешностью и звучанием голоса, как выяснилось из его выступления, больше прозаика), – представил второго автора от нашего проекта – Инессу Рассказову, которая прочитала собравшейся публике вначале рассказ о поиске и нахождении Бога в себе и вне себя «Потёмки», затем – рассказ «Великолепное животное». «Потёмки» уже достаточно утомленной публикой воспринялись хорошо. И это и немудрено, ведь Инесса Рассказова обладает редким качеством для современных прозаиков – «владением словом» в классическом понимании. «Великолепное животное» публика восприняла более холодно, и это тоже понятно: к тому моменту пошел уже пятый час нашего литературного марафона.

В конце, пред выступлением Хелью Ребане, которая завершала программу литературного воскресенья, выступил поэт с интересными по ритму стихотворениями и два музыканта. Выступление последнего автора от нашего проекта получилось смазанным из-за сильной утомленности публики и сокращения программы, за что пред живым классиком эстонской литературы Хелью Ребане я извиняюсь.


В целом о данном литературном марафоне у меня сложилось неплохое впечатление. Пятичасовой микст из прозаиков, поэтов, музыкантов и певцов хора прошел очень динамично и насыщенно. И хотя пять часов почти без антракта – это много, "Арбатской Литературной Мастерской" почти удалось удержать всю публику во внимании к происходящему. А для меня лично и проекта в целом это литературное воскресенье оказалось удачным с позиции реализации экземпляров журнала философско-литературного журнала «Открытая Мысль». Наш журнал активно покупали.


Пользуясь случаем, хочу сообщить авторам и читателям «Новой Литературы» о предварительной договоренности по поводу проведения большого четырехчасового литературного воскресенья, посвященного нашему проекту. Грубо говоря, это событие должно стать первой большой встречей авторов и читателей наших журналов. Надеюсь, помимо чтений, на этом мероприятии мы уже представим вниманию собравшихся четвертый номер философско-литературного журнала «Открытая Мысль», работа по созданию которого сейчас начинается. И совершенно точно можно сказать, что на этом мероприятии у желающих будет последняя возможность приобрести экземпляры первого номера философско-литературного журнала «Открытая Мысль». В ближайшее время мы сообщим точное место и дату проведения мероприятия. Но предварительно известно, что, скорее всего, эта встреча пройдет, естественно, в воскресенье – 30 сентября. Мы надеемся, что, помимо авторов из Москвы, к нам присоединятся наши авторы из ближайших городов Подмосковья и из других регионов.


С уважением,

координатор проектов «Открытая Мысль» и «Новая Литература»

Леон Хамгоков



Гости и авторы Панорама. Doolin House
Хелью Ребане Инесса Рассказова
Гости и авторы Панорама. Антикварный зал
Хелью Ребане Сергей Алхутов
Панорама. Doolin House Павел Шкарин
Павел Шкарин Автор
Автор Автор
Гости Гости
Гости Гости
Гостья 
434 читателя получил ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.03 на 18.04.2024, 10:50 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске

08.03.2024
С нарастающим интересом я ознакомился с номерами журнала НЛ за январь и за февраль 2024 г. О журнале НЛ у меня сложилось исключительно благоприятное впечатление – редакторский коллектив явно талантлив.
Евгений Петрович Парамонов



Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Сахалин экскурсии все экскурсии.
Поддержите «Новую Литературу»!