HTM
Номер журнала «Новая Литература» за сентябрь 2026 г.

15 марта 2009

События

Редакция «Новой Литературы»

 

 

 

На этой неделе (15.03.09-22.03.09) проводится голосование редакции журнала «Новая Литература» по следующим произведениям:



Крупная проза:


Сергей Гачегов. Притяжение земли (роман)

Маргарита Пальшина. Белый город (роман)


Малая проза:


Владимир Кузин. Homo-sangvinikus (эссе)

Меранза. Активация картин (рассказ)

Евгений Русских. Оборотень (рассказ)

Наталья Барановская. Шакал и Волчица (рассказ)

Владимир Кузин. Богопознание: путь разума или сердца? (статья)

Евгений Плита. Мытарства с микробиологией (рассказ)

Сергей Сычёв. Юбилей (рассказ)

Иван Иванов. Весна (рассказ)

Сергей Ручко. Нежить (рассказ)

Ирина Власенко. Вдохновение жить (рассказ)

Наташа Северная. Одержимые (рассказ)

Света Черная. Акценты времени (рассказ)


Стихи:


Михаил Вишняков. Весна Истомина (поэма)

Геннадий Головатый. Правда жизни моей (сборник стихотворений)

Марина Бочарова. Луна и белая черта (сборник стихотворений)

Борис Макаров. Время (сборник стихотворений)

Алексей Осинкин. Сказки (сборник стихотворений)


Изображения:


Вячеслав Камедин. Средневековая сказка (графика)


Результаты голосования можно будет узнать в рубрике «Готовится к публикации» на главной странице сайта через две недели.



Обсудить новость!

 

 

 

152 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2026.09 на 20.10.2026, 22:00 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на pinterest.com   Канал 'Новая Литература' на dzen.ru   Канал 'Новая Литература' на max.ru   Канал 'Новая Литература' на yandex.ru   Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com   Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru   Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru   Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022)   Клуб 'Новая Литература' на vk.com   Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Юлия Исаева — коммерческий директор Лаборатории ДНКОМ

Продвижение личного бренда
Защита репутации
Укрепление высокого
социального статуса
Разместить биографию!




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

03.09.2026

Безмерно благодарен редакции, тем таинственным для меня людям, кто всегда по ту сторону деловой, сухой переписки, но кто великолепно знает и делает своё дело.

Максим Волков


03.09.2026

С трепетом открыла и прочла. Благодарю за присланный авторский экземпляр! Всё скачалось благополучно). Каждый раз отмечаю для себя оригинальное и мощное оформление обложки каждого номера журнала. Я познакомилась с Вашим изданием недавно, в этом году, но с удовольствием рассматривала обложки прошлых выпусков и читала многие произведения уважаемых авторов. Отдельно благодарю за Ваши предисловия к каждому выпуску: они очень воздействуют и настраивают. Остаются сильным впечатлением, живым, человеческим. Запоминаются. Это предисловие оставило очень тёплое, обволакивающе-дымчатое ощущение. Спасибо Вам и всему Вашему уважаемому коллективу за "выкристаллизованную красоту". Радость и честь быть причастной к этому.

Виктория Далит


30.03.2026

Желаю вашему журналу больших творческих успехов, ярких публикаций, интересных и талантливых произведений, а также замечательных авторов и бережного сотрудничества. Это отражает мой опыт работы с вами.

Светлана Глазунова


Номер журнала «Новая Литература» за сентябрь 2026 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2026 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!