HTM
Номер журнала «Новая Литература» за август 2026 г.

Ренат Беккин

Ислам от монаха Багиры

Обсудить

Роман


Турбореалистический роман


Опубликовано редактором: , 7.01.2008
Иллюстрация. Ренат Беккин. Ислам от монаха Багиры

Оглавление

  1. День Мадины
  2. Нежданный гость
  3. Допрос и обыск
  4. Погоня
  5. Первое дело Абдуллы
  6. Визит к полковнику
  7. Экзамен для Саида
  8. Женщина в окне
  9. Неясное и очевидное
  10. Эпилог
1004 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2026.08 на 06.10.2026, 09:00 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на pinterest.com   Канал 'Новая Литература' на dzen.ru   Канал 'Новая Литература' на max.ru   Канал 'Новая Литература' на yandex.ru   Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com   Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru   Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru   Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022)   Клуб 'Новая Литература' на vk.com   Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Юлия Исаева — коммерческий директор Лаборатории ДНКОМ

Продвижение личного бренда
Защита репутации
Укрепление высокого
социального статуса
Разместить биографию!




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

03.09.2026

С трепетом открыла и прочла. Благодарю за присланный авторский экземпляр! Всё скачалось благополучно). Каждый раз отмечаю для себя оригинальное и мощное оформление обложки каждого номера журнала. Я познакомилась с Вашим изданием недавно, в этом году, но с удовольствием рассматривала обложки прошлых выпусков и читала многие произведения уважаемых авторов. Отдельно благодарю за Ваши предисловия к каждому выпуску: они очень воздействуют и настраивают. Остаются сильным впечатлением, живым, человеческим. Запоминаются. Это предисловие оставило очень тёплое, обволакивающе-дымчатое ощущение. Спасибо Вам и всему Вашему уважаемому коллективу за "выкристаллизованную красоту". Радость и честь быть причастной к этому.

Виктория Далит


30.03.2026

Желаю вашему журналу больших творческих успехов, ярких публикаций, интересных и талантливых произведений, а также замечательных авторов и бережного сотрудничества. Это отражает мой опыт работы с вами.

Светлана Глазунова


28.03.2026

Работа с авторами чётко организована, коммуникация по электронной почте или в мессенджере, все этапы проговариваются. Присланные произведения проходят строгий редакционный отбор, и КАЖДЫЙ автор получает честную обратную связь как от редакторов, так и от читателей журнала. Все комментарии и замечания объективные, доброжелательные (что немаловажно), а критика – конструктивная. Это очень мотивирует на дальнейшее творчество. Я благодарю уважаемую редакцию за публикацию своих стихотворений, за возможность найти своего читателя. Спасибо за создание такого содержательного, многопланового проекта – интереснейшей площадки, где можно знакомиться с современной литературой, тщательно отобранной профессионалами, бережно и с любовью к своему делу.

Катерина Шкиль


Номер журнала «Новая Литература» за август 2026 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2026 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!