Форум журнала "Новая Литература"

09 Декабрь 2022, 09:44:17
Слушая Таю. Холивар. Читать фантастический роман про путешествие в будущее из 2022 года!

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за ноябрь 2022 г.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «На войне как на войне. Новейшая версия»  (Прочитано 2979 раз)
Соломон Воложин
Модератор
Постоялец

Рейтинг: 0

Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2017, 21:08:00 »

Воложин Соломон. Статья «На войне как на войне. Новейшая версия».

Уважаемые читатели!

По адресу http://newlit.ru/~volozhyn/5638.html опубликован оказался недостоверный материал. Извините. Предлагаю другой текст, в связи с тем, что за истекшее время я получил и сам, и от заинтересовавшихся вопросом Дмитрия Покрова и Рената Рабузиярова материалы из архива. Впрочем, общий вывод о подложности письма Ленина не изменился.

Путин: «Вот Владимир Ильич Ленин в одном из писем, по‑моему, Молотову писал, что «чем больше мы реакционных представителей буржуазии и священнослужителей – я дословно цитату не помню, – расстреляем, тем лучше». Вы знаете, такой подход как‑то не очень вяжется с некоторыми нашими бывшими представлениями о самой сути власти».

Зря Путин сослался на письмо Ленина Молотову, где предлагается «Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше». – Подозрительное оно...

Лачин
авторы
Ветеран

Рейтинг: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Август 2017, 21:27:30 »

Молодец Воложин! Спасибо вам.
Борода
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Август 2017, 17:01:39 »

Гип-гип ура! Ура! Ура! Ура! Полку наших доморощенных отставных урядников Войска Донского прибыло. Посидел диванный мудрец «у тапочках» над «копеешными» ксерокопиями с ксерокопий, почесал до дыма затылок, сделал глобальные обобщения и выдал, вдохновляя ботанов на слезу, порцию досужих рассуждений под видом поиска исторической правды. Причём, повторно! Одного раза, чтоб успокоиться, то есть ему не хватило? Таблетки пробовали? Восхищён наивностью! Жму не знавшую лопаты руку! «Мысленно вами», присоединяюсь и так далее, до бесконечности…

Не удержусь, чтобы не тиснуть абзац из Библии всех отставных урядников ВД. Насладитесь…

«Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке! Рубль сей парус девятнадцатого столетия для меня не имеет никакой цены, наука его затемнила у моих глаз своими дальнейшими крылами. Всякое открытие терзает меня как гвоздик в спине. Хотя я невежда и старосветский помещик, а все же таки негодник старый занимаюсь наукой и открытиями, которые собственными руками произвожу и наполняю свою нелепую головешку, свой дикий череп мыслями и комплектом величайших знаний. Матушка природа есть книга, которую надо читать и видеть. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал. Скажу без хвастовства, что я не из последних касательно образованности, добытой мозолями, а не богатством родителей т. е. отца и матери или опекунов, которые часто губят детей своих посредством богатства, роскоши и шестиэтажных жилищ с невольниками и электрическими позвонками…» ПКУС, АПЧ.
Лачин
авторы
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 07 Август 2017, 21:21:42 »

Борода, когда вы научитесь критиковать по сути дела, вы станете умным человеком.
     Если при этом вы обойдётесь без хамства, это будет ещё лучше.
     Цитировать Чехова, как вы всегда делаете, можете продолжить, но желательно, чтоб это делалось более к месту.
Борода
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Август 2017, 14:56:00 »

Всегда стараюсь высказываться исключительно по делу. Если вижу клюкву, то так и говорю: это, братцы, развесистая клюква, а тот, кто её пестует, соответственно – клюквогон. Зачем здесь зефирная дипломатия? Обсуждать фейки считаю делом непроизводительным, пустым да и недопустимым. Того ж и всем. #ЛЕНИНЖИЛЛЕНИНЖИВЛЕНИНБУДЕТЖИТЬ. Наверное…
Лачин
авторы
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Август 2017, 16:08:38 »

В том то и дело, Борода, что вы не объяснили по сути дела, в чём тут "клюква", и почему "клюквогон" - Воложин, а не вы.
« Последнее редактирование: 08 Август 2017, 16:20:54 от Лачин » Записан
Соломон Воложин
Модератор
Постоялец

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2019, 09:03:27 »

Как ни удивительно, злопыхатель Борода в одном моменте прав – я действительно наивный. – Мне кажется, что логичность – победительна. Я знаю, что так сплошь и рядом, но не понимаю, как это получается, что человек в упор логику не принимает.
Интересы, наверно, вмешиваются. – Так это и проверить нельзя. Перед нами ж маска под ником Борода. Была б фамилия, может, в интернете было б что-то от него. Если б художественное – так и в сокровенное можно было б заглянуть.
Или кто знает что-то?
Поскольку я нисколечки не прячу своего политического идеала (анархии {без центральной власти} при коммунизме, всё увеличивающейся по пути к нему), можно предположить, что он, Борода, против этого. И потому – такой злопыхатель.
Или это уже сворачивание на личность?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: