Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 08:03:51
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Я и Кошка»  (Прочитано 5292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жан Дабовски
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Март 2010, 01:37:40 »

Дабовски Жан. Рассказ «Я и Кошка».

…А после этого потянулись дни. Недели. Словно река расплавленного воска, они влекли меня медленным, тягучим потоком. Я чувствовал, что захлебываюсь, задыхаюсь, но никак не мог выбраться на поверхность и встать на твердую землю. Память играла со мной в нелепые игры, подстраивая дебильные шутки. Я все больше запутывался и никогда не мог уверенно ощущать себя в сегодняшнем дне. Каждый раз оставалась возможность того, что заснул я совсем не вчера. С маниакальной одержимостью я стал каждый день сверяться с календарем, но это мало помогало, только еще более укрепляло в мысли о том, что время утратило смысл. Может быть, кто-то, оказавшись на моем месте, не стал бы так сильно заморачиваться, но я не мог не обращать на происходящее внимания… Еще эта моя необъяснимая страсть к именам… Девчонки стали меняться все чаще, стоило мне вспомнить, как зовут предыдущую, появлялась следующая. А когда я не узнавал ее или называл чужим именем, отношения начинали рваться. Иногда разрыв длился не более часа, иногда несколько дней, но это всегда был разрыв. Я перестал помнить, как это: испытывать хотя бы некое подобие влюбленности, я помнил только постоянное чувство отчужденности… И никакой надежды, что завтра все станет таким, каким было когда-то… Давно… Не в этой жизни…

Записан
Джон Маверик
авторы
Пользователь
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Март 2010, 12:17:16 »

Это замечательно! Давно не читал в сети ничего подобного! спасибо, автор.
Записан
Жан Дабовски
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 24 Март 2010, 13:02:28 »

Вам спасибо, Джон, за теплый отзыв, надеюсь, что и в будущем Вы во мне не разочаруетесь Улыбающийся
Записан
Джон Маверик
авторы
Пользователь
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Март 2010, 13:47:25 »

Буду дальше читать Ваши вещи, пока, правда, мало удалось найти в Сети. Только здесь и на графоманов.нет.
Записан
Жан Дабовски
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 24 Март 2010, 14:59:43 »

Это только небольшая часть уже набранного, а сколько еще недописанного...))) Здесь мне нравится, так что если будет на то воля Редактора со временем количество текстов будет только увеличиваться. Доброго Вам вечера Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!