Форум журнала "Новая Литература"

02 Декабрь 2020, 15:34:24

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Хук»  (Прочитано 3825 раз)
внимательный читатель
Модератор
Постоялец

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« : 30 Май 2014, 11:38:38 »

Мамыко Галина. Рассказ «Хук».

...Дождь перестал моросить. Из подъехавших машин сыплются журналисты. Бегут в нашу сторону. Устанавливают штативы, телекамеры. Да, пахнет жареным. На меня смотрят. В десятках глаз читаю внимание. Арбузов, заросший седой щетиной, в помятых брюках, торжественно возвышается над бабками, словно петух в курятнике. От меня ждут истину.

А какую истину может изречь старый одинокий волк? Что жизнь давно ушла от всех нас, и только на волнах качаются осколки страны? Что каждый из нас скоро окажется в том самом гробу, в который ещё раньше прыгнула Родина по имени СССР? Но какое дело нам будет в гробу до СССР? Вряд ли будем там вспоминать о своих коммунистических идеалах.

Вдали по проспекту ползут троллейбусы. На крыше фантастических размеров десятиэтажного вычурного замка с узкими арочными окнами в форме бойниц – четыре гигантские серебряные буквы: «БАНК». На фоне этого учреждения трёхэтажное здание облгосадминистрации похоже на приёмную для клиентов банка. Со стороны ещё одного гиганта – стеклянно-зеркальной коробки супермаркета – долетает из усилителей хорошо поставленный актёрский голос: «Только у нас прямые поставки свежих фруктов и овощей из стран Западной Европы». Тротуары заполнены спешащими по своим делам людьми.

Городу нет дела до этой горстки последних из могикан? Или это мне только кажется?..

Сообщить модератору   Записан
Лачин
авторы
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Май 2014, 21:15:16 »

Побольше бы таких рассказов, на политико-социальную тематику!
Анна_Астахова
Пользователь
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Июнь 2014, 19:07:40 »

Хороший рассказ. Мне понравился. Большое спасибо автору и мои поздравления с дебютом.
Юрий Михайлов
авторы
Новичок

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2014, 17:18:53 »

<a href="/~mamyko/">Мамыко Галина[/url]. <a href="/~mamyko/5154.html">Рассказ «Хук»[/url].

<p>...Дождь перестал моросить. Из подъехавших машин сыплются журналисты. Бегут в нашу сторону. Устанавливают штативы, телекамеры. Да, пахнет жареным. На меня смотрят. В десятках глаз читаю внимание. Арбузов, заросший седой щетиной, в помятых брюках, торжественно возвышается над бабками, словно петух в курятнике. От меня ждут истину.</p> <p>А какую истину может изречь старый одинокий волк? Что жизнь давно ушла от всех нас, и только на волнах качаются осколки страны? Что каждый из нас скоро окажется в том самом гробу, в который ещё раньше прыгнула Родина по имени СССР? Но какое дело нам будет в гробу до СССР? Вряд ли будем там вспоминать о своих коммунистических идеалах.</p> <p>Вдали по проспекту ползут троллейбусы. На крыше фантастических размеров десятиэтажного вычурного замка с узкими арочными окнами в форме бойниц – четыре гигантские серебряные буквы: «БАНК». На фоне этого учреждения трёхэтажное здание облгосадминистрации похоже на приёмную для клиентов банка. Со стороны ещё одного гиганта – стеклянно-зеркальной коробки супермаркета – долетает из усилителей хорошо поставленный актёрский голос: «Только у нас прямые поставки свежих фруктов и овощей из стран Западной Европы». Тротуары заполнены спешащими по своим делам людьми.</p> <p>Городу нет дела до этой горстки последних из могикан? Или это мне только кажется?..</p>

Сильный рассказ. Актуальная тема. Автору спасибо.
Лачин
авторы
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2014, 21:57:12 »

Актуальнее некуда... (Без иронии).
внимательный читатель
Модератор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Август 2015, 12:15:36 »

Побольше бы таких рассказов, на политико-социальную тематику!

Благодарю за прочтение и отзыв, уважаемый Лачин.
PS постепенно училась ориентироваться в джунглях форума, и теперь латаю дыры (отвечаю на отзывы) Улыбающийся
внимательный читатель
Модератор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Август 2015, 12:16:38 »

Хороший рассказ. Мне понравился. Большое спасибо автору и мои поздравления с дебютом.

Спасибо, дорогая Анна, за отзыв!   Улыбающийся
внимательный читатель
Модератор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Август 2015, 12:18:36 »

<a href="/~mamyko/">Мамыко Галина[/url]. <a href="/~mamyko/5154.html">Рассказ «Хук»[/url].

<p>.

Сильный рассказ. Актуальная тема. Автору спасибо.

Благодарю, дорогой Юрий, за отзыв! Удачи Вам! С признательностью, Галина Мамыко.  Улыбающийся
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: