HTM
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Умит Салиев

Программа Высшего Разума (книга вторая)

Обсудить

Философское историческое произведение

 

Издание второе, переработанное.

 

Опубликовано редактором: Игорь Якушко, 30.12.2009
Оглавление

29. Книга вторая. Реализация программы Высшего Разума. Глава 19.
30. Книга вторая. Реализация программы Высшего Разума. Глава 19. Примечание.
31. Книга вторая. Реализация программы Высшего Разума. Глава 20.

Книга вторая. Реализация программы Высшего Разума. Глава 19. Примечание.


 

 

 

* Текст протокола допроса Х. Г. Раковского следователем Г. Г. Кузьминым 26 января 1938 года:

 

 

 

Кузьмин Г. Г. (в дальнейшем – «К.») – Все вы будете сознаваться в том, что вы все шпионы Гитлера и состоите на жаловании у гестапо в ОК. Не так ли?

 

Раковский Х. Г. (в дальнейшем – «Р.») – Да.

 

К. – И вы являетесь шпионами Гитлера?

 

Р. – Да.

 

К. – Нет, Раковский, нет. Говорите настоящую правду, а не процессуальную.

 

Р. – Мы не являемся шпионами Гитлера, мы ненавидим Гитлера так, как можете ненавидеть его и вы, так, как может ненавидеть его Сталин; пожалуй, ещё больше, но это вещь очень сложная…

 

К. – Я вам помогу… Случайно я тоже кое-что знаю. Вы, троцкисты, имели контакт с немецким штабом. Не так ли?

 

Р. – Да.

 

К. – С каких пор?

 

Р. – Я не знаю точной даты, но вскоре после падения Троцкого. Разумеется, до прихода к власти Гитлера.

 

К. – Значит, уточним: вы не являетесь ни личными шпионами Гитлера, ни его режима.

 

Р. – Точно. Мы ими были уже раньше.

 

К. – И с какой целью? С целью подарить Германии победу и несколько русских территорий?

 

Р. – Нет, ни в коем случае.

 

К. – Значит, как обыкновенные шпионы, за деньги?

 

Р. – За деньги? Никто не получал ни одной марки от Германии. У Гитлера не найдётся достаточного количества денег, чтобы купить, например, комиссара Иностранных дел СССР, каковой имеет в своём свободном распоряжении бюджет больший, чем совместные богатства Моргана и Вандербилта, и не обязан давать отчёт в обращении с ними.

 

К. – Ну, так по какой же причине?

 

Р. – Могу ли я говорить вполне свободно?

 

К. – Да, я вас об этом прошу; для этого я вас и пригласил.

 

Р. – Разве у Ленина не было высших соображений при получении денег от Германии для вьезда в Россию? И нужно ли признавать верными клеветнические вымыслы, которые были пущены в ход для обвинения? Не называли ли его также шпионом кайзера? Его сношения с императором и вмешательство немцев в дело отправки в Россию разрушителей-большевиков – очевидны.

 

К. – Правда это или неправда, но всё это не имеет отношения к вопросу.

 

Р. – Нет, разрешите докончить. Не является ли фактом, что деятельность Ленина вначале была благоприятна для немецких войск? Вот сепаратный мир в Бресте, на котором Германии были уступлены огромные территории СССР. Кто объявил пораженчество в качестве оружия большевиков в 1913 году? Ленин. Я знаю на память его слова из письма к Горькому: «Война между Австрией и Россией была бы очень полезной вещью для революции, но вряд ли возможно, чтобы Франц-Иосиф и царь Николай предоставили нам этот удобный случай». Как вы видите, мы, так называемые троцкисты, изобретатели поражения в 1905 году, продолжаем на данном этапе ту же самую линию – линию Ленина.

 

Р.– Как и почему возвышается неведомый Троцкий, одним взмахом приобретающий власть более высокую, чем та, которую имели самые старые и влиятельные революционеры? Очень просто, он женится. Вместе с ним прибывает в Россию его жена – Седова. Знаете вы, кто она такая? Она дочь Животовского, объединённого с банкирами Варбургами, компаньонами и родственниками Якова Шиффа, то есть той финансовой группы, которая, как я говорил, финансировала также революцию 1905 года в России. Здесь причина, почему Троцкий одним махом становится во главе революционного списка. И тут же вы имеете ключ к его настоящей персональности. Сделаем скачок к 1914 году. За спиной людей, покушавшихся на эрц-герцога, стоит Троцкий, а это покушение вызвало европейскую войну. Верите ли вы, действительно, что «покушение и война – это просто только случайности», как это сказал на одном сионистском конгрессе лорд Мельчет. Проанализируйте в свете «неслучайного» развитие боевых действий в России. «Пораженчество» – это образцовое дело. Помощь союзников царю была урегулирована и дозирована с таким искусством, что дала право союзным посланникам выставить это как аргумент и добиться от Николая, благодаря его глупости, самоубийственных наступлений – одного вслед за другим. Масса русского пушечного мяса была колоссальна, но не неисчерпаема. Организованный ряд поражений привёл за собой революцию, когда гроза нависла со всех сторон, то нашлось средство в виде установления демократической республики – «Посольской республики» – как назвал её Ленин, то есть это обозначало обеспечение безнаказанности для революционеров. Но это ещё не всё. Керенский должен спровоцировать будущее кровопролитное наступление. Он реализует его с той целью, чтобы демократическая революция вышла из берегов. И даже ещё больше: Керенский должен сдать государство коммунизму, и он это завершает. Троцкий имеет возможность «неприметным образом» оккупировать весь государственный аппарат. Что за странная слепота! Вот это-то и есть реальность в столь воспеваемой Октябрьской революции. Большевики взяли то, что «Они» им вручили.

 

К. – Вы осмеливаетесь говорить, что Керенский был сообщником Ленина?

 

Р. – Ленина – нет; Троцкого – да; правильнее сказать, сообщником «ИХ».

 

К. – Абсурд!

 

Р. – Поверьте мне, несмотря на статуи и мавзолеи, коммунизм обязан Керенскому гораздо больше, чем Ленину.

 

К. – Вы хотите сказать, что Керенский был сознательным и добровольным пораженцем?

 

Р. – Да, для меня это очевидно. Поймите, что я во всём этом лично принимал участие. Но я вам скажу ещё больше. Знаете ли вы, кто финансировал Октябрьскую революцию? Её финансировали «Они», в частности, через тех же самых банкиров, которые финансировали Японию и революцию в 1905 году, а именно – Якова Шиффа и братьев Варбургов, это значит, через великое банковское созвездие, через один из пяти банков, членов Федерального Резерва – через банк «Кун, Лееб и Компания»; здесь же принимали участие и другие американские и европейские банкиры, как Гуггенгейм, Хенауэр, Брайтунг, Ашберг, «Ниа-Банкен» – это из Стокгольма. Я «случайно» там был… там, в Стокгольме, и принимал участие в перемещении фондов. Пока не прибыл Троцкий, я был единственным человеком, который выступал посредником с революционной стороны. Но, наконец, прибыл Троцкий; я должен подчеркнуть, что союзники изгнали его из Франции за то, что он был пораженцем. И те же самые союзники освободили его для того, чтобы он был пораженцем в союзной России. «Другая случайность». Кто же добился этого? Те самые, которым удалось, чтобы Ленин проехал через Германию. Да, «ИМ» удалось вытащить Троцкого-пораженца из Канадского лагеря в Англию и доставить его в Россию, дав ему возможность свободно пройти через все контроли союзников; другие из «НИХ» – некто Вальтер Ратенау – добиваются проезда Ленина через враждебную Германию…

 

К. – Даже если оно и так, то в силу нашего личного мнения требуется обязательно реальность, хотя бы даже и бесполезная… человек, личность которого подтвердила бы правдоподобность власти, приписываемой вами «ИМ».

 

Р. – Я удовлетворю вас, хотя я и уверен в бесполезности этого. Я уже говорил вам, что я не знаю, кто входит в состав «ИХ», но имею заверения от лица, которое должно было знать «ИХ».

 

К. – От кого же?

 

Р. – От Троцкого. От Троцкого я знаю только то, что один из «НИХ» был Вальтер Ратенау, известный по Раппалю. Вы видите последнего из «Них», занимающего политический и общественный пост, ибо это он разрывает экономическую блокаду СССР. Несмотря на то, что он был одним из самых крупных миллионеров; разумеется, им был и Лионель Ротшильд. С уверенностью могу назвать только эти имена. Конечно, я могу назвать ещё больше лиц, деятельность и персональность каковых я определяю как целиком совпадающую с «НИМИ», но я не могу подтвердить, чем командуют или же кому подчиняются эти люди.

 

К. – Назовите мне нескольких.

 

Р. – Как учреждения – банк «Кун, Лееб и Компания», к этому банку принадлежат семьи: Шифф, Варбург, Лееб и Кун; я говорю семьи, чтобы указать разные имена, ибо все они связаны между собой браками; затем Барух, Франкфуртер, Альтшуль, Кохем, Беньямин, Штраус, Штейнхарт, Блом, Розенжан, Липман, Леман, Дрейфус, Лямонт, Ротшильд, Лод, Мандель, Моргентау, Эзекиель, Лаский. Я думаю, уже достаточно имён.

 

К. – Вы понимаете, что в моём распоряжении не имеется сейчас картотеки, чтобы установить всех упомянутых вами лиц; я предполагаю, что они находятся, вероятно, где-то очень далеко. Где?

 

Р. – Большинство в Соединённых Штатах».

 

(По материалам: Ландовский И. Красная симфония. Буэнос-Айрес: Сеятель, 1968 г. Глава 40-я, Цит. по: Молодая гвардия, М., 1992. № 3 – 4. С. 172 – 173, 193 ).

 

* * Ребус Раковского был понят Сталиным, изменившим курс внешней политики страны уже в 1938 году, но не был понят его преемниками. А ларчик открывался просто: искомый синтез обозначается одним словом в кавычках – «ОНИ». Их власть, основанная на денежном мешке и оккультных учениях, кажется таинственной и вечной…»

 

 

 


Оглавление

29. Книга вторая. Реализация программы Высшего Разума. Глава 19.
30. Книга вторая. Реализация программы Высшего Разума. Глава 19. Примечание.
31. Книга вторая. Реализация программы Высшего Разума. Глава 20.
435 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.03 на 18.04.2024, 15:20 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске

08.03.2024
С нарастающим интересом я ознакомился с номерами журнала НЛ за январь и за февраль 2024 г. О журнале НЛ у меня сложилось исключительно благоприятное впечатление – редакторский коллектив явно талантлив.
Евгений Петрович Парамонов



Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!