HTM
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

21 марта 2008

События

Пятое литературное воскресенье. Фотоотчет

 

 

 

16 марта в Москве прошла встреча авторов и редакторов журналов «Новая Литература» и «Открытая Мысль». К сожалению, по независящим от нас причинам, место проведения мероприятия пришлось изменить в самый последний момент. Поэтому собраться удалось лишь тем участникам вечера, которые не опоздали больше чем на полчаса. Конфуций сказал: «Мудрец ищет всего в себе, безумец – всего в других». Интеллектуальный статус наших журналов не позволяет нам обходить вниманием это замечание, поэтому мы признаем за собой ответственность за организационный сбой и не будем обвинять наших бывших партнеров, предоставлявших нам помещение, в непорядочности. Бог им судья. Свою задачу сейчас видим в том, чтобы извинится перед читателями и авторами, не попавшими на встречу, и рассказать всем, как же она прошла.

 

Друзья, все кто пришел и не застал нас в ирландском клубе "Doolin house"! Мы искренне сожалеем о Вашем потраченном времени и том разочаровании, которое Вы испытали от произошедшего. С надеждой на понимание, просим Вас приять наши извинения.

 

И все-таки, встреча состоялась. Это произошло в одном из соседних ресторанов Старого Арбата, под названием «Шашлык-машлык», д.38/1. Все собравшиеся разместились за одним большим столом, и под чаепитие слушали выступающих авторов. Само собой получилось, что темы круглого стола, запланированные на середину встречи, затрагивались в течение всего вечера, начиная с первого выступления главного редактора «Новой Литературы» Игоря Якушко, и заканчивая прощальными словами, сказанными авторами друг другу. Это, прежде всего, вопросы организации работы журнала, его перспектив и развития. Игорь Якушко подробно отвечал на вопросы о работе редакции, о проблемах, которые приходится преодолевать изданию, о принципах организации журнала, рассказал о текущих литературных тенденциях, проявляющихся на примере нашего издания. Координатор проектов «Новая Литература» и «Открытая Мысль» Леон Хамгоков поведал о готовящемся к изданию четвертом номере «Открытая Мысль», обрисовал перспективы развития журнала, ответил на вопросы авторов. Вместе с гостями и авторами организаторы встречи пытались найти ответы на жизненно важные для литературного журнала вопросы. Как выжить некоммерческому изданию? Какими путями развиваться? Где гармония между элитностью и массовостью издания? Как привлечь читателей? Какие аргументы использовать в переговорах со спонсорами и меценатами? Было высказано немало интересных идей и наблюдений. Теперь все это предстоит осмыслить, прежде чем декларировать реформирование редакции журнала «Новая Литература».

 

Мы искренне благодарим всех, кто пришел на пятое Литературное воскресенье «Новой Литературы». Эта встреча состоялась благодаря Вам, друзья. Ваши идеи и советы очень помогли нам в осмыслении будущего «Новой Литературы» и «Открытой Мысли». Ваш позитивный настой укрепил нашу веру в то, что задуманное – сделать «Новую литературу» главным сетевым литературным изданием русского Интернета – нам по силам. Конечно же, только с Вашей помощью. Спасибо Вам за эту теплую встречу, за Ваше внимание и участие.

 

С уважением,

координатор проекта Леон Хамгоков,

главный редактор Игорь Якушко.

 

 

 



 Игорь Якушко
 Игорь Якушко
 Слева направо:  Олеся Иванчикова  и  Никита Янев
 Михаил Сафин
 Панорама галлюцинация
 Юрий Цыганков
 Слева направо:  Алексей Сурин и Сергей Решетников
 философско-литературный журнал 'Открытая Мысль'
 Михаил Сафин (Игорь Якушко  читает)
 Никита Янев
 Алексей Сурин
 Олеся Иванчикова
 Игорь Якушко
 Михаил Сафин
 Анна Родина
 Анна Родина
 Олеся Иванчикова
 Юрий Цыганков
 Игорь Якушко
 Слева направо: Никита Янев и  Михаил Сафин
 Слева направо:  Игорь Якушко и  Леон Хамгоков
 Елена Кантор
 16.03.2008 - Арбат. Москва отмечает день Святого Патрика
 Панорама (у входа в 'DOOLIN HOUSE') слева направо: на переднем плане - Андрей Баранов с супругой и сыном, в центре на дальнем плане - Леон Хамгоков, Елена Кантор, справа на дальнем плане - Олеся Иванчикова,  Сергей Решетников, Анна Родина
 Асия Гарипова
 Асия Гарипова

 

 

 

 Обсудить новость!

 

 

462 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.03 на 23.04.2024, 10:24 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

22.04.2024
Вы единственный мне известный ресурс сети, что публикует сборники стихов целиком.
Михаил Князев

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске



Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!