HTM
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

23 апреля 2010

События

Bookee: классика должна принадлежать всем

 

 

 

Москва, 19 апреля 2010 года – Проект  Bookee (www.bookee.ru) объявляет о начале акции «Классика принадлежит всем», которая стартует   19 апреля  и продлится бессрочно. В рамках данной акции пользователям будет доступно для чтения и легального скачивания более 1500 классических произведений в системе национальной дистрибуции книг bookee. Подробнее об акции – www.bookee.ru/classic.

 

«Российская и зарубежная классика является достоянием абсолютно всех жителей планеты Земля, – говорит Андрей Мишенев, директор по развитию проекта bookee. – Произведения, написанные более 70 лет назад, в первую очередь, создавались для того, чтобы передать мудрость времени нам, потомкам, и это было бы нечестно по отношению к классикам продавать их труды за деньги. Классика должна принадлежать всем. Кроме того, электронные книги с каждым днем все больше вытесняют бумажные. Особой популярностью электронные издания пользуются среди школьников, студентов и, делая легальный доступ к классическим произведениям открытым, мы хотим привить людям, и особенно молодому поколению, любовь к настоящим произведениям искусства».

 

В рамках акции «Классика принадлежит всем» читателям будет предоставлена возможность скачать и прочитать любое классическое произведение, находящееся в системе bookee, абсолютно бесплатно. В акции «Классика принадлежит всем» примут участие более 1500 классических произведений российских и зарубежных писателей и поэтов. Все книги будут доступны для бесплатного скачивания и чтения с помощью оболочки bookee.

 

Миссией социальной акции «Классика принадлежит всем» является популяризация классической литературы среди людей всех возрастов. Теперь школьникам, студентам и их родителям не нужно тратить средства на покупку книг и время на посещение библиотеки – вся классика доступна к легальной бесплатной загрузке в системе национальной дистрибуции книг bookee.

 

Bookee – это удобная программная оболочка для поиска электронных книг, формирования собственной библиотеки и чтения книг на различных устройствах: настольном компьютере, КПК и коммуникаторе. Электронные книги в системе bookee имеют свой специальный формат, что позволяет обеспечивать защиту от их нелегального распространения. Благодаря этому, партнерами bookee являются ведущие издательства, которые предоставляют читателям системы уникальные и эксклюзивные издания. На сегодняшний день в системе bookee находится более 3000 произведений различной тематики

 

Инфоспонсорами проекта выступили Pro-books.ru, School.edu.ru, школьный портал «Планета школ», ИД «Книжное обозрение», журналы «Книжная индустрия», «Что читать», «Курсив», газета «Наш район – Москва», Всероссийский портал общественно-активных школ.

 

 

О bookee

 

Система bookee (www.bookee.ru) – уникальный проект компании Softline на рынке дистрибуции электронных книг, позволяющий искать электронные книги, формировать собственную библиотеку и читать книги на различных устройствах при помощи программной оболочки. Электронные книги в системе bookee имеют свой специальный формат, что сводит к минимуму возможность их нелегального распространения. Партнерами проекта являются ведущие издательства, которые предоставляют читателям системы bookee уникальные и эксклюзивные издания до их появления в других электронных книжных магазинах. На данный момент доступно более 3000 книг ведущих издательств. При помощи системы bookee, можно читать книги в ознакомительном режиме без предварительной оплаты.

 

 

 

Обсудить новость!

 

 

 

517 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.02 на 29.03.2024, 12:14 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске

08.03.2024
С нарастающим интересом я ознакомился с номерами журнала НЛ за январь и за февраль 2024 г. О журнале НЛ у меня сложилось исключительно благоприятное впечатление – редакторский коллектив явно талантлив.
Евгений Петрович Парамонов



Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!