HTM
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

18 декабря 2008

События

Литературный конкурс «Точка Разлома: быть или не быть»

 

 

 

Сетевой конкурс

 

«Точка Разлома: быть или не быть»

 

Герой в момент принятия важнейших решений

 

 

 

Информационные спонсоры конкурса

(«Они отбирают лучшее»)

 

ИнтерЛит

Международный литературный клуб


Новая Литература

Литературно-художественный журнал


Точка. Зрения

Современная русская литература в Интернете


 

 

 

Точка разлома, быть или не быть

 

 

Положение

 

 

1. Общая часть.

 

1.1. Конкурс «Точка разлома: быть или не быть» проводится с целью выявления и продвижения талантливых авторов, пишущих на русском языке.

 

1.2. Проект осуществляется на базе литературного портала Графоманов.нет http://www.grafomanov.net/

 

1.3. Тема конкурса "ГЕРОЙ В МОМЕНТ ПРИНЯТИЯ ВАЖНЕЙШЕГО РЕШЕНИЯ. ПРОЦЕСС ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ». Наличие этих элементов в работе строго обязательно.

 

 

ЖЮРИ КОНКУРСА.

 

(В алфавитном порядке)

 

Номинация Поэзия

 

Ирина Акс

Мессир Воланд (Литературная Лечебница, главный редактор)

Михаил Воронцов

Марина Генчикмахер (Точка.Зрения, эксперт)

Лааль Джандосова  (Regina)

Михаил Левин

Алексей Порошин, «Графоманов.нет», главный редактор

Мария Тарасова (Поха)

Светлана Ширанкова (Visenna)

Николай Хлебников (в резерве из-за проблем в Реале)

 

 

Номинация Проза

 

Сергей Алхутов (Точка.Зрения, главный редактор)

Анастасия Галицкая, «Лавровый лист», главный редактор (в резерве из-за загрузки на сайте и в Реале)

Лара Галль

Сол Кейсер

Илья Славицкий

Мария Тернова

Марина Черномаз

Ирина Шухаева

Владислав Эстрайх, «Планета Писателя», главный редактор

 

(Возможно пополнение в составе жюри)

 

 

Информационная поддержка, наблюдатели:

 

Валерия Ноздрина, «ИнтерЛит», главный редактор  


Игорь Якушко, «Новая Литература» и «Открытая Мысль», главный редактор


Сергей Алхутов, «Точка.Зрения», главный редактор


 

Председатель жюри 

Сол Кейсер (По всем вопросам: dphoto1@gmail.com)

 

 

Площадка для проведения конкурса:

Алексей Порошин, главный редактор

http://www.grafomanov.net/

 

Участие автора в конкурсе означает его (ее) заведомое согласие с составом жюри, доверие жюри и полное подчинение Правилам конкурса.

 

ВНИМАНИЕ!

Просим авторов читать внимательно правила размещения работ и порядок проведения конкурса.

 

 

 

2. Условия участия в конкурсе.

 

2.1. Участвовать в конкурсе может любой автор, прошедший регистрацию на литературном портале «Графоманов.нет». Авторы других сайтов могут подать работу на равных основаниях. Смотри п. 2.4.

 

2.2. Возможна подача работы под подлинными именами, псевдонимами и Никами. Авторы, при желании, могут подать работу анонимно, зарегистрировавшись на сайте под другим псевдонимом.

 

2.3. Работы организаторов конкурса и членов жюри в конкурсе не участвуют.

 

2.4. К участию в конкурсе допускаются любые произведения, соответствующие его тематике, как новые, так и ранее опубликованные.

 

Произведения размещаются авторами самостоятельно на форумах подачи работ КАК РЕЦЕНЗИЯ,  в виде:

Имя и Фамилия (Ник). Название работы. Ссылка на работу.

Подробности смотреть на форуме конкурса.

 

При этом авторы гарантируют, что все права на эти произведения принадлежат именно им,  и исключительное право на публикацию не передано третьим лицам,  и не нарушаются ничьи авторские права.

 

2.5. Любой автор может запросить у жюри рецензию на свою работу. Рецензии могут быть размещены на форуме работы автора или высланы на личную почту. Сроки рецензий – не оговариваются. Рецензии даются только по желанию членов жюри.

 

2.6. Для обеспечения удобства и доступности чтения произведений и подведения итогов конкурса авторы разрешают копирование их произведений на жесткие диски компьютеров.

 

2.7. Ненормативная лексика: допускается помещение в текст сокращенного написания слов ненормативной лексики при помощи буквы и точек.

 

2.8. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством.

2.9. Работы, не соответствующие теме и правилам конкурса, работы с большим числом ошибок и слабые в литературном отношении работы МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ по решению жюри.

 

 

 

3. Номинации конкурса и ограничения публикаций.

 

3.1. Конкурс проводится по двум номинациям – Проза и Поэзия.

 

ПОЭЗИЯ

 

МИНИМУМ – 13 строк с пробелами, МАКСИМУМ – 41 строка, включая заголовок. Принимается только ОДНА работа от автора.

 

ПРОЗА

 

МИНИМУМ – 5000 знаков с пробелами. Общий объём – не более 20000 знаков с пробелами. Принимается только ОДНА работа от автора.

 

4. Сроки проведения конкурса.

 

4.1. Подготовительные работы: 5 декабря – 9 января.

 

4.2. Прием работ для участия в конкурсе: 10 января – 14 марта. Накануне будут открыты ФОРУМЫ конкурса, два – для подачи конкурсных работ и один – информационный.

 

4.3.  Предварительный этап. Отбор работ членами жюри: 25 января – 20 марта. Открытое обсуждение работ. Работы, соответствующие теме конкурса и написанные на достаточно высоком художественном уровне выходят в основной этап (Лонг-лист). Остальные – удаляются. Правила предварительного отбора смотри на форуме конкурса

 

4.4. Основной этап. Отбор работ в Финал конкурса (Шорт-лист): 20 марта – 5 апреля. Открытое обсуждение работ. Правила отбора в шорт-лист смотри на Форуме конкурса.

 

4.5. Финальная десятка лучших работ в каждой номинации и подведение итогов конкурса ожидаются в период 6 - 15 апреля. Обзоры работ.

4.6. В связи со сложностью и длительностью конкурса сроки могут быть чуть изменены, Следите за текущей информацией.

 

 

 

5. Порядок работы жюри. Участие авторов в обсуждении работ

 

 

5.1. Отсев работ и их обсуждение ведется открыто на форуме конкурса В ПРОЦЕССЕ ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ. По мере накопления конкурсных работ руководитель проекта выставляет на соответствующем открытом форуме по несколько  работ в каждой номинации для их обсуждения. Закрытый форум жюри (только для обсуждения текущих вопросов и окончательных решений) находится на сайте Графоманов.нет. Руководство сайта обеспечит авторизацию всех членов жюри в закрытом форуме.

 

5.2. Членам жюри разрешено обсуждение работ в любой форме. При этом обсуждение личности авторов или их Ников недопустимо. Члены жюри могут задавать вопросы авторам обсуждаемых работ. Правила отбора работ будут вывешены незамедлительно после начала конкурса. Следите за информацией на Форуме конкурса.

 

5.3. Авторам разрешается участвовать в обсуждении работ. Однако, любые переходы на личности недопустимы. Грубые реплики могут быть удалены без пояснений, автору делается предупреждение. При повторном инциденте работа автора, нарушившего данное правило, может быть снята с конкурса.

 

5.4. Члены жюри имеют право написать обзоры. При этом форма обзора – произвольная. Члены жюри НЕ ОБЯЗАНЫ делать обзор всех работ, попавших в Финал. Тем более что рассмотрение работ будет вестись открыто.

 

5.5. Авторам разрешается критиковать ОБЗОРЫ членов жюри, но только с соблюдением следующего правила: автор-критик рассматривает обзор КАК РАБОТУ. Переходы на личности строго запрещены.

 

5.6. Приветствуются независимые обзоры от участников конкурса или его болельщиков с соблюдением п.п. 5.3 и 5.4. В таких обзорах ссылки на работы или на реплики в форумах строго обязательны.

 

 

 

6. Предусмотренные награды.

 

6.1. Победителям в каждой из номинаций конкурса присваивается звание «Лауреат конкурса «Точка разлома: быть или не быть». На страницах авторов-победителей сайта Графоманов.нет  будут сделаны соответствующие пометки или значки (в соответствии с правилами сайта) . Лауреат награждается 10000 баллов.

 

6.2. Авторам, занявшим второе и третье места в каждой из номинаций конкурса присваиваются звания «Призер литературного конкурса «Точка разлома, быть или не быть»,  с размещением на их авторских страницах соответствующих пометок или значков, и присуждается по 5000 баллов. (Для пользователей сайта Графоманов.нет.)

Авторам, вошедшим в десятку, присваивается звание  «Финалист конкурса».

 

6.3. Работы победителей будут размещены, без предварительного отбора и длительного ожидания, в следующих сайтах-библиотеках:

Новая Литература

ИнтерЛит

Точка.Зрения

Не более пяти работ-победителей в каждой номинации.

 

6.4. Рассматривается возможность публикации работ победителей и призеров в нескольких газетах США и России. Следите за текущей информацией.

 

6.5. По итогам конкурса возможны и другие дополнительные награды.

 

 

 

7. Прочие условия.

 

7.1. Условия Положения могут быть изменены в течение 10 дней с момента публикации на основании предложений или замечаний руководства портала или обозревателей, ведущих номинации этапа конкурса.

 

 

 

 Обсудить!

 

 

 

503 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2024.02 на 27.03.2024, 19:43 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


15 000 ₽ за Грязный реализм



Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Алиса Александровна Лобанова: «Мне хочется нести в этот мир только добро»

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.03.2024
Журналу «Новая Литература» я признателен за то, что много лет назад ваше издание опубликовало мою повесть «Мужской процесс». С этого и началось её прочтение в широкой литературной аудитории .Очень хотелось бы, чтобы журнал «Новая Литература» помог и другим начинающим авторам поверить в себя и уверенно пойти дальше по пути профессионального литературного творчества.
Виктор Егоров

24.03.2024
Мне очень понравился журнал. Я его рекомендую всем своим друзьям. Спасибо!
Анна Лиске

08.03.2024
С нарастающим интересом я ознакомился с номерами журнала НЛ за январь и за февраль 2024 г. О журнале НЛ у меня сложилось исключительно благоприятное впечатление – редакторский коллектив явно талантлив.
Евгений Петрович Парамонов



Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
Copyright © 2001—2024 журнал «Новая Литература», newlit@newlit.ru
18+. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021
Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.)
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!