Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 00:52:17
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «История одного эксперимента»  (Прочитано 29599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Русская миссия
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 23 Июль 2016, 15:54:25 »

Русская миссия. Статья «История одного эксперимента».

...Раз уж мы приняли новую систему летосчисления (а мы ведь её приняли?!), то и будем её придерживаться, постепенно привыкая к новым датировкам. На самом деле, наша новая система временны́х координат скоро будет не такой уж новой, просто процесс её широкого внедрения в массы займёт, естественно, некоторое время и не будет таким уж простым. Но это неизбежно, потому что такова Воля Создателя, спорить с которой, мягко говоря, бесполезно. На то он и Создатель, что мы неоднократно отмечали и будем не раз отмечать.

Так вот, согласно воле и плану Создателя, 0-й год н. и. означает не что иное, как принятие Медведем новой веры и начало процесса рождения империи под названием Российская Империя. Спорить с этим бессмысленно, как бессмысленно ссылаться на то, что в то время даже сам Медведь не знал такого слова. Во-первых, слово это в любом случае иностранное, а во-вторых, японский император до сих пор считает, что он император Поднебесной Империи, которой, можно сказать, и не существовало вовсе. В-третьих, мало найдётся желающих оспорить тот факт, что Российская Империя уж точно существовала. И моя задача заключается в очень простом: доказать, что она существует до сих пор, что не так уж и сложно. Для этого достаточно всего одного аргумента: до сих пор в 1016 году н. и. существует на планете самое большое государство в мире. Это государство за время своего существования имело несколько названий: Русь, Россия, СССР и вновь Россия, и с момента рождения неуклонно расширяло свои границы. В истории государства были периоды, когда его территория незначительно сокращалась, но со временем неизменно восстанавливалась, причем зачастую становясь ещё больше. По некоторым признакам, известным, кстати, всему миру, потому что мир за этим пристально следит, этот процесс (расширение) происходит и сегодня – в 1016 году Новой Истории...

Александр Дубровский
Записан
Борода
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 701


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Июль 2016, 20:00:49 »

Бог – Зевс, Амон-Ра, Иегова, Христос, Аллах, Ишвара, Перун, или даже Творец-Создатель и прочие его воплощения - это примитивный лубок, интеллектуалу просто неприлично о нём говорить и выводить отсюда некие далеко идущие построения. Слово «божественное» он применяет лишь в переносном смысле недостижимого идеала. А раз так, то здесь мы здесь имеем дело с человеком ищущим, неглупым, творческим, но затерявшемся в милых его сердцу иллюзиях. Я прям вижу – он читает свои писания и млеет от их лобовой иррациональности. Это первый признак графомана, уж простите великодушно. Опять спросят: а ты-то чем недоволен, что гоношишься, автору настроение портишь?! Да вот этим самым несоответствием формы и содержания. Обещаю и впредь давать микро отповеди трансгенным псевдорусским сказкам. Пусть думающие люди знают: они не одиноки. Впрочем, звенящий ядерными боеголовками вместо яиц, дарящий мир Медведь в посудной лавке – это сильно. Такое ощущение, что автор приплачивает редакции НЛ за право публиковать свои опусы, пока другие месяцами стоят в очереди на публикацию в этом самом, ныне агонизирующем, прежде любимом журнале. Вельми понеже…
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июль 2016, 23:21:05 »

Приличный человек никогда не примет близко выпад пьяницы, обозвавшего его дураком за то, что не дал денег на опохмел.
Записан
Борода
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 701


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июль 2016, 18:57:41 »

Россия – это такая страна, которую лучше «смотреть по телевизору». Несколько дней колбасились на Красной Поляне, щупали за вымя материальное наследие Олимпиады 2014 г. Сидим на остановке, напротив огромный экран демонстрирует прелести «Горки-города». Красотища, твою ж мать! Глаз не отвести, правда больше зимой, когда снег скрывает мусор и приметы разора. Пошли щупать вымя пешкодралом и на канатках. Твою ж мать, опять красотища, но вдали, под ногами – разор, хлам, недогляд, недодум. Везде! Островки относительного благополучия потрескавшихся дворцов тонут в интеллектуально бесхозных территориях. Вечером опять хорошо, ибо темнота – лучший друг лентяев. Днём же – снова кровь, пот и слёзы усилий дотянуться до неких мировых стандартов, которых никто не видел, и внахлёст – наше всюду сраное российское авось, сойдёт и так, могло быть хуже, это временно… А народищу-то в этот летний сезон «на Поляне» – тьма! Все те, кто не может себе позволить себе ничего лучше. Тоже колбасятся братаны, как могут.

К чему это я? Вот наша РусскаяМиссия на ближайшее время: учиться, учиться и учиться, не лезть в чужой огород со своим аршином, много работать, перенимать по миру лучшее, ничем особо не гордиться, ждать, когда нас похвалят со стороны, а не торопиться хвалить себя, как это делает пресловутый Кремль и его медийные прихвостни. У них через день составы с рельс сходят, дома сыпятся, самолёты клюют в землю, допинги, откаты, корабли тонут, дети. Беспрецедентное на ту беду даже ведомство МЧС создано! Весь мир над нами со страхом смеётся, а мы ещё кого-то пытаемся научить правильно жить, дышать по системе… Самим бы, наконец, от вопиющей повсеместной дури освободиться, а потом и думать о миссиях всем, кто щекотки не боится.

Добавлю, что отдохнули мы один чёрт на славу, потрогали вечные горы руками, целовались с облаками, хватали студёный ветер за ляжку, упивались просторами, опрокидывали походные стаканчики за окрест, ведь это наша родина, и нам везде хорошо, где она есть
Записан
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Июль 2016, 21:31:00 »

В середине прошлого века известный режиссёр Михаил Ромм поставил документальный фильм "Обыкновенный фашизм". Если бы Ромм был жив и если бы он прочитал "Историю одного эксперимента", он непременно снял бы документальную короткометражку под названием "Обыкновенный шовинизм". Назвать Украину боровом, имеющим привычку "подворовывать" (даже не "воровать", а именно "подворовывать"!) и облить грязью Грузию, обзывая её шакалом, т.е. зверем, питающимся падалью!? Как можно без стыда написать такое!?

 
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июль 2016, 16:16:54 »

Александр, разочарован Вашим слабым пафосом. А где обвинения в адрес медведя за беспардонную оккупацию чужих угодий?! Не нравятся шакал и вороватый боров? Пусть правители ведут себя по-другому и я дам им другие имена. Я знаю многих грузин и украинцев, к которым не подходят подобные породы зверей, но не они определяют политику своих стран, так что не обессудьте, буду называть вещи своими именами, как и всегда это делал.
Называйте "Обыкновенный шовинизм", я не обижусь, так как это не соответствует действительности, а мой ответ Бороде подойдет и на этот случай.
Записан
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Июль 2016, 22:34:29 »

Это именно то, что я и ожидал от Русской Миссии -- выкручивание из позорной шовинистской ситуации. Вы ведь НЕ ПРАВИТЕЛЕЙ Украины и Грузии назвали грязными именами, а СТРАНЫ! Вы так и написали в эпилоге: "Украина -- Боров, он же Кабан. Грузия -- Шакал". Вы назвали  СТРАНУ Украину вороватой свиньёй (ведь боров и кабан -- это свиньи) и вы назвали СТРАНУ Грузию шакалом, т.е. хищником, поедающим падаль! Вот что грязно и позорно! Вот что непростительно!
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июль 2016, 00:01:21 »

Вы назвали  СТРАНУ Украину вороватой свиньёй (ведь боров и кабан -- это свиньи) и вы назвали СТРАНУ Грузию шакалом, т.е. хищником, поедающим падаль! Вот что грязно и позорно! Вот что непростительно!
Александр, помилуйте, не стоит мне приписывать слов, которых я не писал (свинья и падаль). Это существенно, будьте корректней, а то в который раз выглядит несолидно. То Вы приписываете мне сомнения в справедливости нахождения Англии в СБ ООН, хотя я имел ввиду Францию, то обвиняете в незнании иностранных языков, не приведя до сих пор ни одного доказательства неверности моих гипотез о русском языке. В общем, повторяю, это несолидно, если не сказать - недостойно. Пишите рассказы, это у Вас лучше получается.
Записан
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 30 Июль 2016, 01:31:19 »

Наилучшим исходом и для журнала, и для читателей было бы закрытие этого лживого, безграмотного, полного ошибок, шовинистического предприятия под названием "Русская миссия".  Александр Дубровский, Вы ведь бизнесмен, так сказать, "новый русский" -- вот и занимайтесь своим бизнесом и не лезьте в словесность, когда у Вас отсутствует элементарная грамотность в русском языке и налицо полнейшая литературная несостоятельность -- то, что и называется графоманией. Вам ведь написал Борода: "Я прям вижу – он читает свои писания и млеет от их лобовой иррациональности. Это первый признак графомана, уж простите великодушно." Это то ,что называется -- голос народа!

На этом своё участие в обсуждении этой нелепой  шовинистической сказки под названием "История одного эксперимента" считаю законченным.   
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июль 2016, 06:57:29 »

Сколько существует Лес, столько существует медвежья миссия. И несть числа желающим закрыть это нелепое, с точки зрения окружающего зверья, предприятие.
За тыщи лет Медведь привык к нападкам, обвинениям в шовинизме и даже фашизме. Слышать подобное от орлино-львиных фашистов и шовинистов стало даже уже забавно, но терпеть от свино-шакальего отродья, которого без Медведя и не существовало бы вовсе, увольте.
Поэтому, готовьтесь, звери, вы выгнали Медведя из берлоги, но загнать его обратно ещё никогда и никому не удавалось.
Записан
Борода
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 701


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июль 2016, 19:30:15 »

«Хвост животного – как метафора аутентичности! – если его правильно использовать, очень помогает в процессе жизни осуществлять без особого стыда «естественные потребности». Такие как: есть, пить, дышать, плодиться, чуть толкаясь, добывать хлеб насущный, потехи ради на клоунов в цирке, в Кремле да Капитолии вечерами смотреть. Или вы скажите, что добрейший провинциальный попик, святой в глазах паствы, после катехизиса и чарки водки, громоздится на сдобную попадью весь такой сияющий, богоносный, а не в похотливом угаре?!.. Ну, а зубы нам – славянам нужны для того, чтобы ни одна сволочь из чужеродных ошпаренных и думать не вздумала лезть на Русь со своим дырявым этическим барахлом, поскольку мы и своё-то не знаем, куда девать. Завсегда так...»
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 02 Август 2016, 18:03:48 »

    "...до сих пор в 1016 году н. и. существует на планете самое большое государство в мире. Это государство за время своего существования имело несколько названий: Русь, Россия, СССР и вновь Россия, и с момента рождения неуклонно расширяло свои границы. В истории государства были периоды, когда его территория незначительно сокращалась, но со временем неизменно восстанавливалась, причем зачастую становясь ещё больше. По некоторым признакам, известным, кстати, всему миру, потому что мир за этим пристально следит, этот процесс (расширение) происходит и сегодня..."

    Самое большое по территории, а по населению это 10% Китая, или 12% Индии, или где-то 45% США, или две трети Бразилии и т. д.
   Да и территория начиная с конца 19 или самого начала 20 века только сокращается. Притом за счёт именно наиболее густонаселённых частей, а не безлюдной тмутаракани.
   Население, на фоне всего человечества, сокращается уже лет двести - в нач. 19 века оно составляло 5% человечества, сейчас - 2%. И эта цифра продолжает снижаться.
   Русским не станет легче, если они поверят, что у них всё прекрасно.
Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Август 2016, 21:55:26 »

Ужос какой-то!!! А ещё мы едим мороженое зимой!
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 Август 2016, 11:01:32 »

     И правильно делаем!-)
     Кстати, ничего унизительного для русских в приведённых мною фактах нет. Просто всё меняется - вчера одни были больше и сильнее, сейчас другие.
     На душу населения в мире становится меньше не только русских, но вообще всех, кроме негров и азиатов, за счёт которых и растёт человечество. Французы в 17 в. составляли 3,5% человечества, а сейчас примерно в 6 раз меньше. И ничего, живут... 
Записан
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 03 Август 2016, 12:04:37 »

Не в порядке дискуссии, а в порядке размышления.

Вчера наткнулся на такую информацию о количестве Героев Советского Союза по национальностям. Вот она -- эта таблица, взятая из БСЭ, 3-е издание 1971 года, т. 4:

Русские - 7998
УКРАИНЦЫ - 2021
Белорусы - 299
Татары - 161
Евреи - 107
Казахи - 96
ГРУЗИНЫ - 90

Если Украина и Грузия, по определению Русской Миссии, являются соответственно Кабаном и Шакалом, то их сыновья и дочери -- это поросята и шакалята. То есть 2021 украинский Герой должен называться Героем-поросёнком. Интересно, как бы реагировал трижды Герой Советского Союза, украинец Иван Кожедуб, сбивший более 60 фашистских самолётов, узнав, что он является трижды свиньёй-Героем!?

А 90 грузин, Героев Советского Союза, должны теперь называться Героями-шакалятами -- так, что ли, Александр Дубровский!? Хотелось бы узнать реакцию великого Шота Руставели, обнаружившего, что он -- поэт-шакалёнок. И шакалятами являются грузинский царь Давид-Строитель и царица Тамара -- верно, Александр Дубровский!?

 

   
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!